Отдых на Туанчау: где лучше остановиться?

На самом острове вариантов размещений несколько –не так много, впрочем-, и почти все они находятся на восточном побережье Туанчау. Круизы не рассматриваем.

Khách Sạn Hidden Charm 3*

Восьмиэтажный отель на северо-восточном побережье острова предлагает хорошо оборудованные номера с неплохим дизайном и захватывающим видом на залив. Хотя дизайн – это, конечно, громко сказано. В отеле пятьдесят номеров, и все они супер-простые, с крепкими низенькими кроватями из темного дерева (возможно, без спинки), простой мебелью (а-ля советская квартира), не особенно современный телевизор, ковровое покрытие на полу. Короче, то, что называется «Делюкс», на самом деле, то же, самое, что и обычный номер, разве что, чуточку побольше. Но в целом, номера, хоть и не супер-классные, чистые и довольно уютные. В отеле нет бассейна, спа-центра, сауны, трансфера. Впрочем, не такая уж это и беда. И еще, отель находится в неком отдалении от всех достопримечательностей острова (in the middle of nowhere, как жалуются туристы). Потому что хотя бы есть бесплатный Wi-Fi и завтрак с неплохим выбором. Отель не такой уж популярный, но в нем часто селятся туристы из Великобритании, Германии и прочих европейских стран.

Atlantic Tuan Chau Hotel 3*

Этот отель находится в 300 метрах от предыдущего, на той же улице, но чуть южнее. Весьма похож на Hidden Charm – такое же ковровое покрытие, простая мебель, примерно столько же номеров. Но в целом чуть лучше, и номера посимпатичнее. Правда, до центра все равно лучше ехать на такси. Есть ресторан, где готовят вполне вкусно, но вы должны заказать еду, наверное, часа за 3, чтобы работники успели сходить на рынок и купить достаточно продуктов. Однако завтраки - шведский стол – есть, правда, без чая или кофе (только апельсиновый сок и вода). Все номера чистые и достаточно уютные – типичная трешка. Лифт старый – кнопки еле нажимаются; Wi-Fi слабый, по кабельному ТВ мало каналов. Этот вариант чаще предпочитают вьетнамцы.

Hoa Binh Ha Long Hotel 3*

Очень неплохой светлый трехзвездочный отель на 50 номеров. Я бы сказала, шесть из десяти. Находится в двух шагах от Atlantic Tuan Chau Hotel, поэтому, как обычно, все жалуются на то, что отель удален от цивилизации (до всех развлечений ехать на такси за 200000 донгов). Вполне может быть так, что вы будете чуть ли не единственными гостями отеля. На данный момент, кроме завтраков в отеле, никакой еды (магазинов, хотя бы) нет. Персоналу стоило бы подучить английский язык. Но в целом, отель предлагает довольно удобные номера и спокойную атмосферу- самое то для тех, кто приезжает на остров на денек.

Tuan Chau Morning Star Hotel 4*

Это один из лучших отелей острова. Разница в сравнении с трехзвездочными отелями очевидна. Отель на 106 номеров расположен относительно недалеко от двух вышеуказанных отелей, в непосредственной близости от островка Лао Кау, между пляжем и развлекательным центром острова. «Утренняя звезда» - это безупречное обслуживание и все необходимые удобства для хорошего отдыха, вроде бесплатного Wi-Fi во всех номерах, 24-часовой стойки регистрации, джакузи, поля для гольфа (в пределах 3 км), открытого бассейна, караоке-бара, банкетного зала, ресторана и др. Перед тем, как заселиться, попросите номер с видом на залив (а то могут дать с видом на холм). Отличное постельное белье, крепкая мебель из темного дерева, просторные и даже симпатичные номера. Конечно, чувствуется, что отель не новый – некой современности, все же, не хватает, но вариант достойный.

Tuan Chau Island Holiday Villa Halong Bay 4*

Этот вариант еще лучше! Курортный комплекс прекрасно меблированные виллы общей сложностью почти на 250 номеров, которые прячутся среди зеленых лужаек и пальм. Некоторые виллы имеют вид на море. Плюс есть спа-салон, теннисный корт, открытый бассейн, ресторан и бар. Дизайн вилл прекрасный, и значительно отличается от предыдущих отелей: светло, стильно, чисто, необычно. На пляж выход прямо из номера, да и до главных развлечений не так уж далеко. Из минусов –рядом нет магазинов, цены в барах на острове заведомо завышены. Завтрак мог бы быть намного разнообразнее, хотя, в целом, неплох. Так как остров постоянно застраиваются, красивые пейзажи могут сочетаться со стройкой и мусором.

Paradise Suites Hotel 4*

А это, наверное, самый лучший отель на всем острове. Находится он на юго-восточном побережье острова. Просторные люксы обставлены мебелью из темного дерева, есть кондиционеры, плоскоэкранный телевизор, ванная комната отделана мрамором. Внизу есть собственное экскурсионное бюро; по запросу предоставляются услуги прачечной; парковка бесплатная. Это очень красивый и очень стильный отель – для тех, кто привык к роскоши, лучше варианта на всем острове не сыскать. Что еще хорошего? Очень вкусные и разнообразные завтраки, живая музыка по вечерам, удобные кровати, двухразовая уборка номера, обслуживание на высшем уровне, бесплатный трансфер из Ханоя. Для такого качества довольно низкая цена – наверное, из-за временного отсутствия инфраструктуры на этом острове, но отель супер!

Viethouselodge Ha Long Bay 3*

Скромный, но интересный отель почти в центре восточного побережья отеля. В отеле всего 22 номера, среди них просторные семейные номера. Дизайн приятный: белые крашеные кирпичные стены, черные оконные рамы, плиточный пол (это, конечно, немного портит картину), крепкие кровати с москитными сетками, картины на стенах. Подаются завтраки, бесплатный Wi-Fi, парковка. Очень похоже на обстановку в бунгало. Хорошенький номер на двоих с видом на сад можно забронировать примерно за 25-27 долларов. Очень достойный и недорогой вариант (по крайней мере, лучше и новее, чем другие трешки острова).

Huong Bien Hotel Halong 2*

Обыкновенный отель на 17 номеров в центральной части острова, ближе к восточному побережью. Очень дешевый – номер на двоих можно снять всего за 15-17 долларов. Номера простые, но более –менее современные, чистенькие, светлые, даже с кое-каким дизайном. Есть семейные номера для 4-5 человек. Прачечная – по запросу. Бесплатный Wi-Fi во всех номерах.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: