В какое время лучше ехать на отдых на Туанчау?

Если вы хотите отдыхать на вьетнамском острове Туанчау, который располагается в бухте Халонг, то лучше запланировать это на сентябрь или на октябрь, а потом на март, апрель и май месяца.

Именно в этот период в бухте Халонг стоит солнечная тёплая погода. Если температура воздуха ещё может колебаться в пределах от плюс 22 до плюс 32 градусов, то водичка постоянно прогрета до комфортных плюс 30 градусов.

С приходом конца ноября месяца заканчивается пляжный сезон и начинается холодная сухая зима. Наиболее суровыми месяцами тут считаются декабрь и февраль, однако даже в эту пору столбик термометра не опускается ниже +15 градусов. Но зато дует неприятный пронзительный ветер, хотя осадков при этом практически не бывает.

Когда начинается календарное лето, то на острове Тунчау бывает очень жарко, и при этом воздухе стоит невероятная сырость из-за того, что начался сезон дождей. В северной части Вьетнама их за год выпадает очень приличное количество, но особенной дождливостью здесь всё-таки отличается август.

Ну а если говорить в целом про климат на тропическом побережье, то он мягкий и влажный. Экскурсии тут продолжаются круглый год, но с учётом того, что остров располагается в близи океана и соответственно холодных ветров, то зимой нецелесообразно приезжать сюда вообще.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: