Отдых на Туанчау: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Чтобы добраться до вьетнамского острова Туанчау, надо сначала долететь до Ханоя. Из Москвы это можно сделать из аэропортов Домодедово и Шереметьево, а также есть прямые авиарейсы во вьетнамскую столицу из Минска и из Киева, ну а из таиландского города Бангкок лучше всего добираться на каком-нибудь одном из местных лоукостеров.

Цены на авиабилеты очень сильно зависят от начала туристического сезона, поэтому самые дешёвые из них можно найти в октябре и в ноябре, а также в первой половине декабря месяца. Но в целом авиаперелет в обе стороны может обойтись примерно около 2000 долларов. По времени перелёт длится свыше 9 часов.

Хотя с Вьетнамом на сегодняшний день сотрудничает много авиакомпаний из разных уголков мира и выбор удобных рейсов достаточно большой, но прямых авиалиний в бухту Халонг пока нет. Бывалые путешественники добираются на острова бухты Халонг из вьетнамской столицы Ханой, либо же из китайского Наньинга.

Это можно сделать как на автобусе, так и на арендованном автомобиле с водителями. Если общественный транспорт вам может обойтись примерно в 10-20 долларов, то за аренду автомобиля с водителем вам придётся выложить уже как минимум 100 долларов. Ну а уже непосредственно на сам остров Туанчау вам надо будет из Халонга добраться на катере.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: