Лучшее время для отдыха в Вунгтау

Погода в Вунгтау способна удивить начинающего путешественника, ведь лето здесь приходится на европейскую зиму, а зима наоборот, начинается в разгар жары, в Европейских странах. Вунгтау отличное место, где можно отдохнуть зимой, поскольку сбежав от суровой русской зимы, вы окажетесь в настоящем царстве тепла и даже тропической жары.

Самыми жаркими месяцами в Вунгтау, являются февраль, март и апрель. В это время, столбик термометра, достигает отметки в тридцать четыре градуса тепла. Самыми же холодными месяцами в Вунгтау, считаются июнь, июль и сентябрь. В данный период, температура наружного воздуха, опускается до отметки в тридцать градусов с положительным значением. На этот же период, приходится самое большое количество дождливых дней. Самым мокрым месяцем, является сентябрь и на его долю выпадает, целых двадцать шесть дней, мокрой погоды.

Ситуация с июлем, ничуть не лучше, поскольку в этом месяце дожди идут двадцать пять дней. Июнь, несколько суше, поскольку дожди здесь льют только двадцать три дня, а это значит, что в этом месяце имеется целая неделя сухой и приятной погоды. Когда отправляться на отдых в Вунгтау, решать конечно вам, но следует заметить, что самая теплая вода на пляжах здесь в апреле, мае и июне.

Поскольку в июне здесь льют дожди, то апрель и май, считаются идеальным временем для отдыха в Вунгтау. Температура воды в этот отрезок времени, составляет двадцать девять градусов со знаком плюс.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: