Отдых на море во Вьетнаме: когда и куда лучше ехать?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вьетнам манит к себе отдыхающих приятным теплым климатом, причем в течении всего года, разнообразными вариациями пляжного отдыха и своеобразной великолепной природой. Теплое синее море, освежающие волны, бархатный песочек, причудливые бухты с заливами, загадочные островки, как будто бы вырастающие из-под воды – что может быть прекраснее для комфортного отдыха? Но кроме этого не стоит забывать о том, что во Вьетнаме можно отдыхать практически в любое время года, надо только выбирать подходящий для данного сезона регион. К тому же отдых во Вьетнаме с недавних пор имеет приятный бонус – россиянам не нужна виза для пребывания в стране менее месяца.

Самым популярным во Вьетнаме является курорт Нячанг, располагающийся в южной части страны. Из России сюда весьма легко добраться прямыми чартерными рейсами. Нячанг прославился большим количеством диких нетронутых пляжей общей протяженностью в семь километров. Лучшим пляжным сезоном на этом курорте считается период со второй половины февраля и до середины ноября месяца. Ночная температура в этот период держится на отметке в +20…+23 градуса, дневная +28…+31, ну а вода в море прогревается до +24…+26 градусов.

Фантьен – в принципе небольшой курортный городок, расположенный в Юго-Восточной Азии, который вырос по сути из небольшой рыбацкой деревушки. Благодаря своему уникальному климату этот курорт пользуется огромной популярностью у наших соотечественников. Здесь практически не бывает дождей, и он считается самым сухим регионом во Вьетнаме. К тому же он располагается совсем недалеко от столицы страны – города Хошимина (двести километров), поэтому весьма удобно совмещать пляжный отдых с экскурсионным.

Лучшим временем для посещения этого курорта считается период с ноября по март месяц, ну а самая жаркая погода тут наступает в апреле месяце. Средняя температура воздуха на курорте держится на уровне +27…+33 градуса. В центре курорта находится приличное количество сравнительно недорогих отелей, гостевых домов и хостелов. Так что можно выбрать на любой вкус и на любой бюджет.

В Сиамском заливе находится небольшой симпатичный остров Фукуок. В принципе туристический сезон на нем продолжается целый год, но он различается на три периода. Высокий продолжается с ноября по март месяц, жаркий – с апреля по июнь и влажный с июля по сентябрь. Самым благоприятным временем для отдыха на острове является естественно высокий сезон, когда не слишком жарко и мала вероятность осадков.

Выбор для размещения на острове огромный – от дешевых гестхаузов до люксовских резортов. Остров приобрел широкую популярность благодаря своим белоснежным пляжам, расположенным в основном на юго-западном побережье. Самыми популярными среди них считаются «Онг Ланг» и «Бай Сао», но если взять в аренду катер, то можно запросто отыскать еще десяток не менее прекрасных пляжей.

На курорте Дананг практически всегда тепло и уютно. Но все же идеальным временем для его посещения считается период с мая по август месяц. В это время очень мала вероятность осадков и практически нет больших волн. Жилье здесь можно подыскать абсолютно на любой вкус. Потом тут очень хорошо отдыхать с детьми благодаря очень плавному заходу в море. До глубины идти прилично, а море при этом очень прозрачное и теплое, а под ногами мягкий белый песочек. Пляжи тут очень малолюдны, так что вас точно не будут раздражать толпы туристов на отдыхе.

Вьетнамский курорт Муйне также в недалеком прошлом был обычной рыбацкой деревушкой. Здесь практически всегда тепло, но в зимние месяцы, когда дуют сильные ветра сюда массово съезжаются поклонники серфинга и кайтбординга. Сезон дождей в Муйне длится с конца апреля и вплоть до октября месяца. Однако, эти дожди часто бывают кратковременными и их легко перетерпеть, но зато в этот период цены на все существенно снижаются.

Этот курорт не зря называют «русским» не только потому что примерно семьдесят процентов отдыхающих тут наши соотечественники, но еще и потому многие из них остались там работать, кто официантом, кто инструктором по серфингу, а кто продавцом. Местные пляжи нельзя назвать чересчур живописными, особенно когда дуют сильные ветра и тут бывает грязновато.

Вунгтау – небольшой, но весьма динамично развивающийся курорт на побережье Южно-Китайского моря. Здесь нет такого массового наплыва иностранных туристов, как на других вьетнамских курортах. Курорт представлен пятью пляжными зонами, но периодически отдых на них не является очень комфортным из-за сильных волн и ветра, приносящих много мусора и грязи.

Климат тут стабильный, без резких перепадов, ну а постоянно дующий с моря легкий бриз не позволяет так сильно ощущать жару. Сухой сезон продолжается с ноября по апрель месяц, ну а летом тут как правило идут дожди. Благодаря сильным волнам этот курорт также обожают поклонники серфинга и кайтбординга.

Халонг – сравнительно молодой курортный город во Вьетнаме, который не так уж и давно начал принимать отдыхающих. Находится в северо-восточной части страны на берегу одноименного залива. Самыми благоприятными месяцами для посещения этого курорта, когда нет большого наплыва отдыхающих считаются сентябрь-октябрь и апрель-май. Возле курорта расположена целая масса островков с невероятно красивыми и комфортными пляжами. Сама же бухта Халонг находится под охраной всемирной организации ЮНЕСКО.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: