Куда поехать во Вьетнаме в ноябре месяце

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вьетнам без сомнения является уникальной страной, поскольку он сильно растянулся в длину, так что климат на его территории совершенно различный. И в особенности прекрасно это просматривается именно в последний месяц осени, когда север страны уже по сути готовятся к зиме и это отчётливо видно. В это же время центр страны замучен тайфунами, а на юге как раз царствует сухой сезон. На севере страны такая погода, что, то заливает дождями, а то светит солнце, поэтому туристов соответственно очень мало. Но тем не менее в ноябре можно поехать на такие курорты, где можно прекрасно отдохнуть.

К примеру, у туристов очень популярен такой курорт как Дананг, однако в ноябре мало кто приезжает сюда. Хотя в дневное время температура воздуха здесь выше чем плюс 28 градусов, но вот ночи, конечно же, чуточку холоднее. Впрочем, температура ниже чем плюс 23 градуса не опускается, а море просто шикарнейшее - вода не остывает ниже + 26 градусов тепла. Однако всё эту красоту сильно портят дожди, которые тут продолжается большую часть месяца. Осадков выпадает слишком много - около 340 миллиметров, но кроме этого можно сказать, что это не просто дожди - это настоящие тайфуны, которое весьма опасны для жизни.

Зато в ноябре месяце прекрасным местом для отдыха является Муйне. Дождей тут практически нет, если и выпадают осадки, то всего лишь около 30 миллиметров. Согласно статистике в этом месяце бывает не более двух-трех дождевые дней, а дождик и очень тихий, и спокойный. Днем, когда светит солнце температура воздуха поднимается до плюс 32 градусов, ну а по вечерам бывает около плюс 22 градусов. Вода в море очень тёплая и прекрасно прогрета до плюс 27 градусов тепла. Как ни странно, но именно на этом курорте бывает самая долгая продолжительность светового дня, то есть день продолжается более 10 часов и все время светит солнце.

Еще одним любимым курортом у наших соотечественников является Нячанг, однако он не может похвастаться какой-то стабильной погодой. Тут всё зависит от того, светит солнце или нет. Если светит, то будет температура плюс 30 градусов, ну а если нет, то она вряд ли поднимется выше чем до плюс 20 градусов тепла. Ночами и вечерами все же очень тепло - плюс 24 градуса. Зато море спокойнее, и прогрета водичка в нём до + 20 градусов. Если не будет ветра, то на море будут слабенькие волны и купаться можно совершенно спокойно. Однако бывают периоды, когда на курорт обрушивается сильный ветер и шторм. Тогда может начаться сильнейший ливень, и нужно как можно скорее спрятаться куда-нибудь в помещение. Здесь за месяц в среднем выпадает около 100 миллиметров осадков, однако опасных и дождливых дней за ноябрь месяц бывает не более 5-7.

Также необыкновенно райским местом во Вьетнаме в ноябре месяце является курорт Фантьет. Днём температура воздуха плюс 32 градуса, вода в море не остывает ниже + 28, ночи при этом невероятно теплые. Так что гулять и купаться можно хоть всю ночь. Затяжных и сильных дождей здесь в этот период не бывает, и осадки практически незаметны. А солнце светит практически целый световой день. Последние данные доказывают, что курорт Фантьет у наших соотечественников находится на втором месте по популярности после Нячанга, а в ноябре месяце его посещает даже немного больше туристов.

Самым, пожалуй, прекрасным местом для отдыха в ноябре месяце является остров Фукуок. Ведь именно возле берегов этого курорта в ноябре самое тёплое море. Вода прогревается до плюс 30 градусов, и если вам повезёт с погодой, то купание будет просто волшебным. Ну а предсказать заранее какая будет погода довольно-таки сложно. С температурой всё более или менее понятно - днём плюс 31 градус, по ночам плюс 27, но можно волноваться только из-за дождей. Поскольку остров расположен в океане, то сюда практически постоянно притягиваются тучи. Как правило в ноябре бывает 10-12 дождливых дней и 3-4 дня с тайфунами. Общее количество выпадающих осадков равняется примерно 140 миллиметров, что в принципе не так уж и мало. Ещё надо учитывать то, что во время шторма и когда дует сильный ветер, берег острова может частично затапливаться, поэтому в этот период многие прибрежные кафе закрываются.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: