Лучшие пляжи Вьетнама

С некоторых пор Вьетнам уже нельзя назвать второсортным курортом, потому что все больше и больше наших соотечественников отдает предпочтение отдыху в этой стране. Сюда едут за разнообразием и острыми ощущениями. Чем-то пляжи Вьетнама все же напоминают Таиландские, тут конечно же много экзотики но маловато комфорта.

В общем-то основная масса самых популярных курортов этой страны располагается в южной ее части. Здесь пожалуй самый комфортный климат для хорошего пляжного отдыха, поэтому с каждым годом сюда приезжает все больше и больше россиян. Самым лучшим для этого временем считается период с октября по февраль месяц. И вода в море прогревается до очень приятной температуры, да и отпуск не будет омрачен проливными дождями, которые во влажный сезон могут продолжаться аж по нескольку дней подряд.

Огромной популярностью во Вьетнаме пользуется пляж под названием Муйне Бич. Туристы предпочитают отдыхать в здешних отелях, расположенных практически на самом берегу и имеющих персональные выходы к морю. Причем пляжи тут являются общими, так что можете спокойно загорать там, где вам понравится. Побережье здесь обустроено довольно неплохо, лежаков вполне достаточно, и можно всегда перекусить в одном из расположенных поблизости кафе.

Неплохо можно отдохнуть и в городке Фантхиет, а заодно и продегустировать как следует местную кухню. Раньше это была обычная рыбацкая деревушка, а сейчас это вполне полноценный курорт с уютным песчаным пляжем. Заодно можно с удовольствием прогуляться по уютным городским улочкам и поразглядывать разноцветные корабли и рыбацкие лодки. В особенности это место предпочитают российские туристы, но надо сказать, что и местные жители не остаются перед ними в долгу — с каждым годом на курорте все больше и больше появляется вывесок на русском языке.

Также к числу лучших побережий Вьетнама несомненно можно отнести пляжи курортного городка Вунгтау, который находится в 130 километрах от Хошимина. Здесь прекрасно к тому же развита инфраструктура и это несомненное достоинство этого курорта. К тому же тут достаточно недорогих пансионатов, которые ранее принадлежали зажиточным жителям. Это были их виллы.

Не стоит забывать и про муниципальный пляж Нячанга, который кстати считается самым лучшим в городе. Только вот приезжать сюда однозначно лучше всего в сухой сезон с апреля по октябрь месяц, потому что в другое время штормящее море и проливные дожди вряд ли дадут вам насладиться отдыхом. Длина этого пляжа (самого прекрасного в городе) составляет семь километров. В принципе просто загорать тут можно совершенно бесплатно, но если хотите взять напрокат лежак и зонт, то придется выложить небольшую сумму. Поначалу кажется что этот пляж покрыт белым песком, но если приглядеться то можно рассмотреть, что это меленькие ракушечки, причем разноцветные. Дно очень пологое и ровное, а сам пляж регулярно и тщательно убирают.

В небольшом вьетнамском городке Хатьен находится пляж Хон Чонг. Сюда обычно приезжают те туристы, которые предпочитают тишину и уединение. Это место просто располагает к релаксирующему отдыху. Здесь нежный как шелк песочек, а у воды оттенок яркой лазури. Это место также очень любят дайверы из-за его богатого подводного мира. Здесь можно прекрасно отдыхать с детьми, поскольку вход в воду очень пологий.

Пляж Бай Сао на острове Фукуок прославился не только на весь Вьетнам, но и пожалуй на всю Юго-Восточную Азию. Тут мягкий и весьма благоприятный климат для отдыха, но опять же сюда лучше всего приезжать в сухой сезон, то есть не раньше апреля месяца. Песочек белоснежный, а водичка прозрачная. Дно видно даже без акваланга. Да и инфраструктура развита очень неплохо.

Пляж Да Нанг вообще можно отнести к самым красивым пляжам на нашей планете. Тут мягкий светлый песочек, а дно удобное даже для самых маленьких отдыхающих. Но с ноября по март сюда лучше не приезжать из-за слишком больших волн. Пляж тут всегда очень чистый, а стоимость проката шезлонгов и зонтов самая низкая по всему Вьетнаму. Посещение пляжа бесплатное, вся необходимая инфраструктура имеется.

Бухта Ха Лонг во Вьетнаме не зря отмечена ЮНЕСКО за свою неповторимую красоту. Говорят что именно здесь можно постичь истинную душу этой страны. По всей практически этой бухте рассыпаны свыше полутора тысяч островков. К тому же Южно-Китайское море фактически всегда является очень теплым, даже в зимнее время его температура не опускается ниже +24..+25 градусов. Для пляжного отдыха сюда лучше всего приезжать в период с середины весны и до середины осени, ну а дальше начинаются туманы и проливные дожди. Пляжи тут песчаные, причем на некоторых местах песок привозной. В комплекте имеются все необходимые развлечения, ну а для дайверов здесь просто настоящее раздолье — подводный мир бухты необычайно разнообразен.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: