Как добраться из Вьетнама в Камбоджу самостоятельно

Находясь на отдыхе во Вьетнаме редко кто из туристов отказывает себе в возможности съездить и посетить соседнюю страну Камбоджа. В принципе пляжи Камбоджи нисколько не уступают соседним в Таиланде и во Вьетнаме. Так что большое количество наших соотечественников с удовольствием предпочитают съездить из Фукуока в Камбоджу, и таким образом отдохнуть сразу в этих двух странах, тем более что в Камбодже огромное количество храмов и много всяких разных достопримечательностей. Не забывайте также о том, что огромную популярность во всем мире это страна получила после знаменитого фильма с участием Анжелины Джоли, ну храм Ангкор-Ват был настолько разрекламирован, что любой уважающий себя турист просто считает своим долгом съездить из Фукуока в Камбоджу.

Самый простой способ добраться из Фукуока в Камбоджу, да и вообще из Вьетнама в эту страну - это стыковочный полет на Вьетнамских авиалиниях через Хошимин. Непосредственно с острова Фукуок до мегаполиса в день совершается пять рейсов, ну а оттуда до Камбоджи примерно 10 рейсов. Это зависит от того, в какой конкретно пункт назначения вы следуете. Надо отметить, что вьетнамские авиалинии очень даже хорошее, в них все самолёты новые, очень услужливый персонал, и кормят и поят, ну и к радости наших мужчин спиртные напитки подаются в неограниченном количестве.

Также из Хошимина можно добраться в Камбоджу на автобусе. Все автобусы отправляются со станции Ho Chi Minh City Sinh. При желании билеты можно купить онлайн по интернету. Ну и самым идеальным способом добраться в Камбоджу из Вьетнама является паром, который отправляется из Фукуока. Если сесть на него, то вас ожидает восхитительное полуторачасовое путешествие до вьетнамского города Ха Тьен. Билет на паром будет стоить чуть более 20 долларов, а оттуда спокойно можно доехать до таких курортов как Кампот и Суануквиль на автобусе за 5-10 долларов.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: