Частный гид: kitriger

E-mail: kitriger2205@yandex.ru
Skype: kitriger2205
Телефон: WattsAp +79500350597

Здравствуйте, дорогие друзья!

Меня зовут Екатерина. Я являюсь лицензированным гидом по Чехии и Германии и приглашаю вас в увлекательное путешествие!

Я выросла в Санкт-Петербурге, окончила исторический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета и даже защитила кандидатскую диссертацию. А после переезда в Прагу я лицом к лицу встретилась с тем самым средневековьем, которое изучала.

Профессия историка, которой я занимаюсь всю свою сознательную жизнь, всегда погружала меня в эпицентр интереснейших событий, происходивших там, где я оказывалась физически. Мои собственные путешествия становились не просто знакомством с архитектурой или музеями, но и погружением во всевозможные исторические, политические, да и просто человеческие страсти, бушевавшие здесь 100, 200 или же 500 лет назад. Такие путешествия во времени были столь увлекательны, что я решила пригласить вас с собой!

Мы можем совершить с вами турне по красивейшим уголкам Чехии и Германии, увидеть величественные готические замки, утонченные ренессансные дворцы, великолепные парки, углубиться в историю, или же просто насладиться красотой окружающей архитектуры и природы. Богемия, Моравия, Саксония… Все эти названия одним своим звучанием вызывают в воображении вихрь прекрасных образов, величественных названий и героических фактов.

Я всегда выстраиваю программу экскурсии в соответствии с вашими вкусами и желаниями. Мы пойдем туда, куда интересно именно вам. Каждый турист – это целый мир желаний и стремлений: музеи, галереи, фестивали, реконструкции, шопинг, национальная кухня… Мы с вами все увидим, изучим, попробуем.

Я с огромным удовольствием проведу для вас как индивидуальную, так и групповую экскурсию, покажу и самые знаковые достопримечательности, и потайные интереснейшие места. Ведь самое увлекательное в любом странствовании - свернуть с общей туристической тропы и увидеть, узнать то, что почти никому неизвестно…. Это и называется настоящим путешествием, именно за такими завораживающими приключениями мы все и отправляемся в путь.

Лучшие предложения гида:

Чудеса архитектуры, город, который по сей день называют «Флоренцией на Эльбе» - Дрезден ждет вас. Этот город как птица Феникс – погиб под бомбардировкой авиации союзников в 1945 году, а через 50 лет возродился, став еще прекраснее, чем прежде! И как в 18 веке публика выходила на знаменитый «балкон Европы», нависающий над Эльбой со стороны Старого города, чтобы увидеть великолепные пейзажи, так и сегодня мы насладимся этим великолепным зрелищем. Исторический центр Дрездена, собранный заново практически по кирпичику трудолюбивыми руками немецких строителей оставил в прошлом свои трагические перипетии. Сегодня Дрезден предлагает вам посетить прекраснейший оперный театр и фантастическую коллекцию картин Дрезденской Галереи, попробовать вкуснейшее пиво, шопинг и свою интереснейшую историю.

Продолжительность...

На весь мир известен печально знаменитый концлагерь Освенцим (Аушвиц). Но подобных мест в Европе было много. Одно из них расположено совсем недалеко от Праги в крепости XVIII века Терезин. Во время Второй Мировой войны нацистами здесь было организованно еврейское гетто и концентрационный лагерь, куда со всего континента привозили еврейское население. Самое удивительное, что здесь была сконцентрирована культурная элита Европы: художники, писатели, музыканты, артисты, режиссеры. Все они не желали и не могли оставаться без дела в своем заключении, а потому продолжали творить. В результате, история лагеря Терезин оказалась не столько историей смерти и унижения, сколько историей творческих взлетов и победы свободного творчества. Люди в неволе создавали прекраснейшие произведения искусства. И сегодня...

Приглашаю вас в серебряную столицу средневековой Чехии. Сейчас это очаровательный старинный городок, сохранивший в неприкосновенности свою средневековую и ренессансную красоту. Вы познакомитесь с удивительную и пугающей красотой единственной в своем роде Церкви Всех Святых, называемую Костницей, где весь интерьер создан из человеческих костей. Вы насладитесь видом прекраснейшего Собора Святой Варвары. Кроме того, одевшись рудокопами, вы сможете спуститься в средневековую серебряную шахту, а там… вас ждет безмолвная тишина подземелий, кромешная темнота, подсвеченная лишь вашим фонариком, узкие лазы древних штолен…. Подобную экскурсию трудно забыть, именно ради таких эмоций мы чаще всего и отправляемся в путешествия.

Продолжительность нашей экскурсии около 8 часов. Мы заберем Вас из вашего отеля...

Вы увидите самые интересные достопримечательности Пражского Града и Старого Города. Пражский Град являлся резиденцией сначала чешских князей, потом королей, а сегодня там работает президент Чешской республики. Но важнее, что именно в Граде располагается готический гигант Собор Святого Витта. Наша прогулка продолжится в Старом Городе, и Вашему взору представятся всемирно-известный Карлов Мост, Староместская Ратуша, великолепные соборы и дворцы… Это настоящее пиршество для любителей истории и архитектуры. Три часа нашей экскурсии пролетят совершенно незаметно, и никакая погода не помешает нам насладиться красотой великолепной Праги.

История еврейской общины Праги – это интереснейшая история взлетов и падений культуры, просвещения и искусств, повествование о смене политических отношений, религиозной нетерпимости и человеческой жестокости. Вы увидите самое древнее еврейское кладбище в Чехии, старинные синагоги, услышите счастливые и печальные истории о жизни иудеев в средние века, в Новое и Новейшее время. Не пройдем мы и мимо истории Холокоста, ставшей одной из самых трагичных страниц истории XX столетия. Нищета и богатство, малограмотность и образованность, благородство и жадность – все это видела мостовая пражского еврейского города. Я расскажу вам об уникальных древних памятниках чудом сохранившимся в круговороте пожаров, войн и погромов.

Это то самое место, откуда началась история прекрасной Праги. Расположенная здесь Ротонда Святого Мартина, поведает о далеком средневековье, Собор Петра и Павла – о сложных исторических событиях, а мемориальное кладбище выдающихся деятелей чешской культуры – о тяжелейшей борьбе Чехии за свои национальные традиции, искусство, культуру. В каждом уголке Вышеградской крепости – рассказ о множестве легендарных и реальных исторических деятелях, а для любителей фортификационных укреплений – настоящая боевая крепость 17 века в прекрасно сохранившемся состоянии.

Мы встретимся с вами в удобном для вас месте. Продолжительность экскурсии – 2 часа.

Обзорная экскурсия по Праге на автомобиле – самый быстрый и комфортный способ познакомиться с чешской столицей. Наш тур будет чередовать прогулки и передвижения на машине. Начнем мы с самого древнего поселения на территории Праги, овеянного мифами и легендами Вышеграда, затем прокатимся по Новому Городу (построенному Карлом IV в 14 столетии), совершим пешеходную прогулку по Старому Городу, основанному еще в X веке, и, наконец, приедем к Пражскому Граду, где испокон веков располагалась резиденция чешских королей, а сейчас работает президент Чешской республики. При необходимости мы, конечно, будем делать паузы, а мой рассказ я сориентирую на ваши личные интересы. Экскурсия длится примерно 5 часов. Мы начнем от вашего отеля, а закончим нашу встречу там, где вам будет удобно. "/>...