Частный гид: Ирина Слипич

E-mail: sikora.kld@yandex.ru
Телефон: +79118559091
Актуальные предложения:

Мы начнем нашу экскурсию в самом сердце города — на острове Кнайпхоф, который когда-то был самостоятельным, успешным ганзейским городом, со своей ратушей, грандиозным собором и знаменитым на всю Европу университетом — Альбертиной. Кафедральный собор, главный храм Кёнигсберга, а позже всей Пруссии, и сейчас поражает нас величием и строгостью линий. Я расскажу о его славной истории и забавных деталях жизни города-острова.

Отсюда направимся к Литовскому валу — восточной части Второго Фортификационного кольца и увидим многочисленные укрепления и сооружения, спроектированные лучшими военными инженерами Кёнигсберга и Берлина: Закхаймские, Королевские, Росгартенские ворота, казармы «Кронпринц», бастион Грольман, башню Дона.

И вот мы уже на площади Победы, или...

Однодневные туры в Польшу в сопровождении гида из Калининграда становятся все популярнее и у калининградцев, и у гостей города. Они позволяют за один день насладиться красотами близлежащих городов этой страны, узнать много нового, сделать удачные покупки и к ночи вернуться обратно. Прекрасный Гданьск находится всего в 150 км от Калининграда. Однако нужно учитывать, что пограничные переходы туда и обратно в среднем занимают около трех часов.

Гданьск — старинный поморский город с богатейшей историей, которой уже больше 1000 лет. Мы прогуляемся по очаровательным улочкам Глувнего Мяста с фасадами в стиле голландского маньеризма и рококо. Как жемчужины на ожерелье нанижем его чудесные архитектурные памятники — Зелёные ворота, Ратушу, фонтан...

Эта экскурсия вобрала в себя огромный пласт истории: от эпохи завоеваний тевтонских рыцарей до освоения этой земли советскими переселенцами. За один день вы увидите останки некогда величественных орденских замков Тапиау и Рагнит, погуляете по самобытным улочкам старинных городов, а также своими руками сформуете головку сыра на мастер-классе.

Начнем мы с визита в католическую кирху Арнау (XlV в.), ныне православную церковь Св. Екатерины. Внутренне убранство поразит вас совершенно не характерными для православных церквей деталями: здесь остались фрагменты уникальных фресок XV века, звездчатые потолки, контрастные нервюры. Затем мы погуляем по отреставрированному центру старинного города Тапиау, дойдем до Прегеля и на его противоположном берегу увидим...

Экскурсия в Балтийск, Янтарный, Светлогорск за один день даст вам представление о разнообразии русской Прибалтики. Все три городка не похожи друг на друга и имеют свое собственное лицо, характер и собственную историю.

Балтийск — город моряков, город военной славы со времен своего основания. Вы увидите как корабли входят в узкий пролив и следуют в Калининградский морской канал — уникальное сооружение, которому 116 лет, прогуляетесь вдоль Внутренней гавани, у грандиозного монумента Елизавете Петровне полюбуетесь переменчивой Балтикой.

Далее переместимся в Янтарный. Здесь расположен самый большой в мире карьер по добыче янтаря. В центре городка бывшее имение Беккера с живописным парком. А пляж Янтарного удостоен международного Голубого флага.