Частный гид: Наталия Руденко

E-mail: 89052400278@mail.ru
Телефон: 8 905 24 00 278,
+7 911 464 47 49
Актуальные предложения:

Продолжительность 5 часов

Единственное место в мире, где сосредоточено около 90% мирового запаса янтаря и промышленным способом его добывают. Мы посетим карьер и музей «Янтарного комбината», вы узнаете об истории добычи янтаря, историю поселка Пальмникен, увидим дендропарк им. М. Беккера, а также самые широкие пляжи Калининградского побережья, ставшие первыми пляжами в России, награждёнными Голубым флагом в 2016 - 2018 годах, как самые чистые и благоустроенные пляжи России.

Национальный парк "Куршская коса" - единственная в мире песчаная пересыпь длиной 98 км, созданная самой природой, где самое узкое место всего 350-400 м, а самое широкое около 4 км.

Уникальное место природы, где для знакомства с ним проложены экологические маршруты:

- Высота Эфа;

- Танцующий лес;

- Орнитологическая станция

- Королевский бор

- Музейный комплекс.

Продолжительность 6 часов.

Город Балтийск – самый западный город России, где находится самый большой в Калининградской области фортификационный объект и самая большая женская конная статуя в мире, где расположена база Военно-Морского Флота России. Во время экскурсии Вы увидите: Военную гавань, памятник Петру I и Елизавете Петровне, Маяк.

При благоприятной погоде можем переправиться на пароме на Балтийскую косу и посмотреть старый немецкий аэродром «Нойтиф» и форт «Западный».

Город Калининград – единственный город в Европе, где сохранились все виды фортификации, где на одной улице можно увидеть дома построенные в 18-19 веке и современные, готические храмы и православные церкви, памятники, отражающие Российскую историю и не только… Город, где можно попробовать Кёнигсбергские клопсы и марципаны.

Во время экскурсии Вы познакомитесь с городом, его историей, достопримечательностями и современной жизнью, проезжая по центральным улицам, маленьким улочкам, посещая музеи и достопримечательности города.

В маршрут можем включить следующие объекты: "Музей янтаря", Литовский вал, казарма Кронпринц, бастион Грольман, Королевские ворота, Остров Канта, Кафедральный собор, могила И. Канта, мост «Медовый», набережная «Рыбная деревня», Музей «Фридландские ворота», "Музей Мирового...

Город-курорт Светлогорск — жемчужина Калининградского побережья, ещё его называют «Маленькой Швейцарией»… Всё покоряет с первого взгляда: архитектура, растительность, достопримечательности. Мы прогуляемся по маленьким уютным улочкам, полюбуемся старинной архитектурой, насладимся удивительными растениями, завезёнными из разных уголков мира, сфотографируетесь у самых популярных достопримечательностей, и насладимся закатом на берегу моря.

Побывав здесь однажды, вы обязательно захотите вернуться сюда вновь!