Частный гид: Julija

E-mail: info@tabatour.com
Skype: taba.tour

Возможно, вы не раз приезжали в солнечный Египет, побывали во многих городах этой древней страны, отдыхали в различных отелях, но так и не съездили на экскурсии. Проводить время в спокойной и уютной гостинице не плохо, но такой отдых однообразен и не приносит множества острых ощущений, как экскурсии в Египте. Теплое Красное море дарит много приятных и незабываемых впечатлений, а подводный мир настолько богат, что хочется снова и снова видеть эти чудеса природы. Но не стоит забывать, что есть уникальные исторические места, о которых написано столько книг, снято множество фильмов, создано тысячи легенд.

Наша фирма предлагает поездки на экскурсии с любого города страны. По маршруту Египет - Шарм эль Шейх, Таба, экскурсии организованы столь же интересно и так же доступны, как из Хургады. Для тех, кто хочет посетить святые места, есть уникальная возможность – экскурсия в Израиль из Египта. Наша фирма выбрала самый оптимальный и интересный маршрут поездки по библейским местам. Впрочем, каждая наша экскурсия, указанная в каталоге, отличается интересной и насыщенной программой, способной поразить ваше воображение. Вы нигде не почерпнете столько интересной и уникальной информации, как от нашего гида.

Лучшие предложения гида:

Гора Моисея и Монастырь Св. Екатерины-

Гора Моисея или Синай - священное и легендарное место для всех и иудеев и христиан. Именно здесь, согласно Библии, пророку Моисею Бог передал Десять заповедей и завещал соблюдать их всему человечеству.

Гору называют по разному, египтяне называют её Габель Муса ( в переводе - гора Моисея), местные монахи зовут её святой вершиной. Сюда съезжается невероятное количество паломников со всех уголков мира, дабы встретить удивительной красоты рассвет на вершине горы, и по преданию, проститься со всеми грехами. Ведь именно за этим съезжаются сюда верующие, что бы встретить восход солнца и помолиться на рассвете. После долгого и непростого восхождения в ночи, утром, на паломника сходит божественная благодать и прощаются прегрешения. Великолепная картина...

Частный гид: Julija

(Стоимость экскурсии: автобусом - 30$, на яхте - 40$ USD) Book now Рас Мохаммед Экскурсии в Египте

Национальный заповедник Рас Мохаммед - уникальное место, которое постоянно исследовал знаменитый Кусто. Он посвятил значительную часть своих экспедиций изучению этого заповедника. Даже прибрежные ландшафты здесь удивительны – именно в Рас Мохаммеде возможно увидеть геологические разломы. Наземные богатства Рас Мохаммеда значительно скромнее его подводных чудес. Вы увидите мангровые заросли, растущие прямо в воде.

Мангровые деревья – единственные в мире, которые могут опреснять соленую воду. Рифы здесь, начинаются уже в 6 м от кромки воды. Они представляют собой сказочные сады из мягких и твердых кораллов, ставшие местом обитания множества коралловых рыб, а также чудесных морских лилий, морских...

Частный гид: Julija