Частный гид: NatalyNizza

Актуальные предложения:

У кромки лазурной глади Средиземного моря, среди цветущих азалий и рододендронов самой природой, а также княжеским талантом древнего рода Гримальди ( правит страной уже 700 лет) находится крошечное, но шикарное государство - княжество Монако. Туда мы и отправляемся.

Если начать экскурсию из Ниццы, то по дороге вы насладитесь пейзажами необыкновенной красоты!

Проехав по среднему карнизу, под нами откроется бухта и городок Вильфранш, крепость и порт, арендованный Россией в 1857г, полу-остров Кап Ферра, его фешенебельные виллы и дворцы, один их которых Эфрусси- Ротшильд стал одним их самых прекрасных музеев побережья. Городок Болье, где жил Густав Эйфель, король Бельгии и русский драматург Сухово-Кобылин... И...

АНТИБстарый город, замок Гримальди, ставший музеем Пикассо, красочный провансальский рынок, пирс миллиардеров с гигантскими яхтами, полуостров Кап д'Антиб, любимый писателями и художниками. Клод Монэ, Жюль Верн, Мопассан, Александр Дюма, Пикассо и Набоков... Ну и конечно Скотт Фицжеральд и Хэмингуэй. Первый Фестиваль джаза в Европе... Поднимемся к часовне, где хранятся иконы, спасенные французскими офицерами в горящем Севастополе в Крымскую войну.

Можно продолжить экскурсию и поехать в Канны.

КАННЫ — это не только Мекка Кино, изысканного шопинга и отличных рестранов, но и город небольших музеев, галерей и выставочных залов. Два острова напротив, куда можно добраться на катере или яхте, где, любуясь на кристальную...

КАННЫ — это не только Мекка Кино, изысканного шопинга и отличных рестранов, но и город небольших музеев, галерей и выставочных залов. Два острова напротив, куда можно добраться на катере или яхте, где, любуясь на кристальную воду крошечной бухты, Вы забудете, что в 10 мин на набережной прогуливаются толпы туристов. На острове Св. Маргариты мы сможем посетить Крепость-тюрьму, где сидел самый известный узник Франции, а она острове Св. Онората прогуляться вдоль монастырских виноградников и продегустировать их прекрасное вино.

По дороге в Канны мы можем заехать в Антиб.

АНТИБ — старый город, замок Гримальди, ставший музеем Пикассо, красочный провансальский рынок, пирс миллиардеров с гигантскими яхтами, полуостров Кап д'Антиб, любимый писателями и художниками. Клод Монэ, Жюль Верн, Мопассан, Александр Дюма, Пикассо и Набоков... Ну и конечно Скотт Фицжеральд и Хэмингуэй. Первый Фестиваль джаза в Европе... Поднимемся...

Ницца-красавица ждет встречи с Вами!

Можем начать 2-3 х часовое знакомство с пешеходной прогулки по Старой Ницце, Замкового холма, порта с "деревней антикваров", площади Массена, а если не устали, то финальный аккордом будет чашечка кофе или бокал вина в баре роскошного отеля Негреско, где Ричард Бартон забыл изумрудное колье, купленное в подарок Элизабет Тэйлор.

Вы откроете для себя один из самых живописных рынков Франции — цветочный, пестрящий и благоухающий. Мы прогуляемся по лабиринту узких улочек и закоулков старой Ниццы, зайдем в старинные церкви в стиле барокко, увидим дворец Ласкари, бывший Сенат и княжеский дворец ...

Стоимость экскурсии зависит от ее длительности и количества человек в группе .

В НИЦЦЕ прошлое и настоящее переплетутся в красочный узор — римские руины, монастырский сад и музей Матисса рядом со дворцом российского аристократа, превратившийся в университет, шедевры архитектуры Бель Эпок и Арт Деко, русская община и Свято- Никольский собор.... полюбуемся дворцами и виллами, принадлежавшими нашим соотечественникам.

Семья Александра II и аристократы, артистическая элита и политические деятели, многие любили Ниццу. Гоголь, Кочубей и Лобанов-Ростовский, Вон дер Виз, Глинка, Чайковский, Герцен, Чехов, Маяковский, Набоков, Шагал... Список можно продолжать до бесконечности!

Стоимость экскурсии зависит от ее длительности и количества человек в группе .