Частный гид: Antonina Антонина

Телефон: +38 (096) 961-05-87
Актуальные предложения:

Каждый знает, если потереть в нужном месте, или подмазать (монетку положить), то загаданное желание обязательно сбудется. Надо только знать - куда пойти, и где потереть. В зависимости от типа желания - здоровье, деньги или любовь, предлагаю прогуляться по киевским улочкам. И приготовьте желания. А вот где и что потереть в Киеве - это уже на самой прогулке...

В польском Вроцлаве туристы ищут миниатюрных гномов. В Киеве пошли еще дальше. В январе 2018 года, совсем недавно, в Киеве стартовал проект "Ищи" - около двух десятков миниатюрных скульптур (10-20 см высотой) разбежались по всему городу. Так что у вас есть реальная возможность сравнить размеры: например, мини-фонтан у Золотых ворота в высоту 14 см, а его реальный прототип - фонтан Термена неподалеку - около 15 метров. А еще Золотые Ворота (музей и его мини-копия), 80-метровая Родина-мать над Днепром и киевский трамвай размером с ладошку, и еще и еще... Квест рассчитан на любознательных и активных, даже если вы молоды только в душе - наслаждайтесь активными поисками!

...

Есть много людей, которые души не чают в кошках. Эта экскурсия для таких. .

Побродите по улицам города, и тогда вы обязательно их встретите - кошек Киева.

Не так-то просто найти, но с моей помощью - все возможно. Каждый - со своей историей.

А завершить экскурсию можно в кафе MUR MUR, кухня там вполне европейская. Остальное - на экскурсии ... пока - фото

Из Киева на поезде или автобусе можно съездить на другой конец страны и посмотреть сразу два города Ужгород и Мукачево (выезд вечером, приезд в Ужгород утром, целый день по Ужгороду и Мукачево, вечером назад и на следующий день утром в Киеве).

В первую очередь экскурсия рассчитана на любителей столь популярной теперь мини-скульптуры. Ужгород тут мало в чем уступает Киеву.Само собой, что без историй никто не останется. Пешеходка.

В Мукачево экскурсия охватывает исторический центр (в том числе и три знаменитых бронзовых гуся - гусь-путешественник, гусь-фотограф и гусь-пивовар), знаменитый трубочист поможет вам в исполнении желания (если туристу потребуется и хватит сил, можно включить экскурсию в замок Паланок на окраине города). ...

Для любителей увидеть необычные фигуры братьев наших меньших и дальних родственников по эволюции - памятники котам, собакам, лошадям, змеям-Горынычам и драконам, жабам, золотой рыбке...

Для детей, обожающих технику, дополнительно могут быть включены места, где можно влезть в кабину паровоза или сфотографироваться в кабине настоящего огромного самолета (как минимум, в трех разрешено делать фото), впрочем, по опыту знаю, что и взрослые с не меньшим азартом фоткаются за штурвалом и щупают фюзеляжи самолетов.

Приглашаю посетить необычный храм ( единственный современный храм, который казначейство запечатлело на монете) и парк с ландшафтным дизайном современного магната Суслова за Белой Церковью в Буках Сквирского района. Именно сюда в имении переместили и знаменитый фонтан рулетка с Крещатика. Работает парк с пятницы по воскресенье, есть ресторан на территории, по реке можно покататься на лодке, оборудован мини-зоопарк, но что рассказывать - смотрите фото.

Проезд из Киева - на машине туриста, можно по дороге посетить парк Александрия в Белой Церкви.

Хотите селфи с Проней Прокоповной из фильма "За двумя зайцами" или пройти под ручку с Паниковским из "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова, а похвастаться снимком с Шараповым и Жегловым? Любителям Гашека понравится Швейк, а детям - сказочные герои - Дюймовочка, пудель Артамон, папа Карло, Котигорошко, маленький принц с лисом, а по дороге можно поприставать к шеститонной жабе и забежать в музей воды - и дети, и взрослые от него просто в восторге. И еще многое и многое другое.

Совсем рядом с Киевом, в Черкасской области, находится красивейший каньон. Всего несколько километров течет Горный Тикич в глубоком ущелье, а впечатления - невероятные.

С автомобильного мостика можно полюбоваться водопадом-перекатом Выр, где ранней весной соревнуются на лодках сумасшедшей смелости спортсмены.

Время посещения - ранняя весна или поздняя осень, когда речка несет огромные потоки воды, и водопад просто завораживает. На моем сайте http://fotokorol.ho.ua/ есть фотографии этого места.

Рядом находиться Жашковский конезавод, где можно посмотреть на племенных лошадей, и при необходимости остановится в гостинице при заводе.

Проезд возможен только на машине, общественный транспорт ходит очень неудобно. Точек общепита на каньоне нет, еду необходимо брать с собой.

Но все это забывается, когда...

В трех часах езды на машине от Киева, в 220 км, можно окунуться во времена гетманской Украины, посетив гетманскую столицу - Батурин. Те, кто помнит о казаках-характерниках, необычайно интересной и запутанной истории гетманства на Украине, и ... хочет найти спрятанное в далекие времена золото Мазепы - тому нужно обязательно съездить в Батурин. Деревянная цитадель - Батуринский замок на крутом берегу над Сеймом, сохранившийся почти в первозданном виде Дом Генерального судьи Кочубея (каждый помнит его роман с Марусей, и встречались они именно в парке возле этого дома), и недавно отреставрированный дворец Кирилла Разумовского. При желании можно посетить один из пяти открытых на Украине музеев Миклухо-Маклая.

А по дороге нужно обязательно заехать в Козелец, потому что второго такого изумительной...

Из Киева можно за один день съездить в Житомирскую область и посмотреть как мистическое место - геологический заповедник "Каменное село" - единственный на территории бывшего СССР, где на крохотном участке неведомо когда появились глыбы выше человеческого роста, где можно увидеть знаменитую стопу бога, а экстрасенсы любят эту местность за неистощимую энергию. впрочем, грибов и черники тут также хватает.

А по дороге заехать в Коростень, где сохранился почти действующий командный пункт глубоко в скале, построенный еще генералом Карбышевым до войны, с действующими установками воды и воздуха. Когда дверь в несколько тонн закрывается за вами, вы попадаете в подземный тоннель длиной 156 метров, в котором размещено более 30 комнат, пролегает на 40 метров под землей (это два метра бетона, 18 метров монолита...