Частный гид: Евгений Апанасевич

E-mail: belarustourist2015@tut.by
Телефон: +375296543817
Актуальные предложения:

Гомель - один из древнейших городов Белоруссии, который возник в конце 1-го тысячелетия н. э. на земле радимичей. Первое упоминание Гомеля в летописях (Ипатьевской летописи) датируется 1142 годом как владение Черниговского князя. За многие века город успел побывать и в составе Великого княжества Литовского и Речи Посполитой, в составе Российской империи, в советский период в результате 2-го укрупнения БССР Гомель вошёл в состав Белоруссии и теперь Гомель является административным центром Гомельской области и Гомельского района Республики Беларусь. Город Гомель - второй по численности населения город в стране. Вся его история отразилась в самом городе, в его архитектуре и в его людях. Приглашаю увидеть всю его красоту и услышать его историю вместе со мной!

Полоцк — город в Витебской области Беларуси. Расположен по обоим берегам Западной Двины. Древнейший город Беларуси. Впервые упоминается в "Повести временных лет" под 862 годом. Это город с богатой историей, которому всегда есть что показать и рассказать. Полоцк это и Собор Святой Софии, и географический центр Европы, и памятник букве "Ў", и музей белорусского книгопечатания (а белорусский первопечатник Франциск Скорина родился и много трудился именно в Полоцке), и иезуитский коллегиум, и еще много-много всего интересного.

Дворцово-замковый комплекс в Несвиже находится в северо-восточной части города. В XVI—XIX веках это был центр Несвижской ординации и резиденция её владельцев из рода Радзивиллов. Радзивиллы - богатейший род в Великом княжестве Литовском, в 1518 году первый в государстве получивший княжеский титул Священной Римской империи. Радзивиллы имели огромные земельные владения на территории Беларуси. Это были такие города и местечки как Давид-Городок, Клецк, Койданово, Мир, и, самый известный из них, Несвиж.

Архитектурный ансамбль Несвижского замка в настоящее время представляет собой историко-культурный музей-заповедник. С 2005 года вместе с расположенным в стороне Фарным костёлом внесён во Всемирное наследие ЮНЕСКО...

Обо всем по-порядку и подробнее в моей экскурсии.

Один ис самых известных замков на территории Беларуси - замок XVI–XX вв. в г.п. Мир. Замковый копмлекс "Мир" – историко-культурная ценность национального значения и мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Впервые поселение Мир упоминается в 1434 г.. Для строительства замка, этого мощного фортификационного сооружения, у хозяина Мира были веские причины. В начале XVI в. на земли ВКЛ участились набеги крымских татар... Длинная и интересная итория, которую будет интересно услышать в моей экскурсии.

Отдыхая на Нарочи, или проезжая его проездом, можно не только поправить здоровье или оценить его живописность и размеры, но и обогатиться культурно. С удовольствием организую экскурсии по главной католической святыни Беларуси, Будславском костеле вознесения Пресвятой Девы Марии, по

агро-туристическому комплексу Наносы-Новоселье и многим другим интереснейшим объектам истории в Свири, Засвири, Кривичах, Мяделе, на Голубых озерах и пр.

Минск - столица нашей любимой Беларуси. В нем есть много истории и современности, новаторства и совершенной классики. Всегда, сколько бы раз вы не посещали ранее этот город, я смогу рассказать о нем еще больше, сумею удивить!

Организовываю как индивидуальные, так и групповые эксукрсии по Минску и его окрестностям. Вможна проведение анимационных костюмированных экскурсий.