Частный гид: greensnail

Skype: happy_medium_
Отправить сообщение

Приветствую,

Меня зовут Владимир. И уже 4 года я работаю гидом по Индии.

Как правило под словом гид понимают экскурсовода, который может рассказать и показать разные достопримечательности. В моем случае это не совсем так.

Скорее являясь проводником своим гостям я помогаю:

  • купить билеты на транспорт (от лодки до самолета);
  • организовать трансфер;
  • забронировать гостиницу;
  • найти проверенный ресторан;
  • помочь с покупкой;
  • погрузиться в быт и традиции, увидеть жизнь страны изнутри;
  • дать рекомендацию по аюрведическим медикаментам;
  • попасть в храм, соблюдя все необходимые правила поведения;
  • заказать ритуал (поминания предков, защиты, процветания и др.)

Безопасность, взаимное доверие, индивидуальный подход - это те ключевые слова, которых я стараюсь придерживаться в своей работе. Для меня важно, чтобы мои гости получили, то для чего они приехали, чтобы вернуться снова.

Гид - автобиографическая справка

В Варанаси с 2оо9. Успешно закончил в университете B.H.U. двух годичный курс на менеджера по туризму. Параллельно изучая хинди, индийскую музыку, традиции и обычаи Индии.

Неплохо говорю на английском, хинди, урду и теперь уже непали.

Сертифицированный хинду.

Прошел курс обучения разговорному санскриту.

Кроме этого являюсь специалистом в области информационных технологий где успел поработать и инженером и тренером и руководителем проектов и группы разработки.

Интерес и любовь к востоку появились еще в раннем детстве, когда мои родители каждое лето отправляли меня к прадедам в Таджикистан в город Душанбе. Там я впервые прикоснулся к восточной культуре ее добросердечию, открытости и солнечной доброжелательности. Спустя годы получилось расширить и углубить знания в этой области благодаря появлению восточного университета в моей школе. За четыре года обучения мы фактически получили базовый курс восточного факультета государственного университета изучая арабский язык, культуру и историю востока. После окончания школы и увлечения музыкой судьба вновь привела меня к востоку. На этот раз уже к Индии. Заинтересовавшись индийской музыкой в целом и ситаром в частности, я неминуемо оказался в Индии и в городе Варанаси. Не могу объяснить почему, но еще тогда и по сей день здесь я чувствую себя, как "дома". Будучи во многих городах Индии, каждый раз возвращаясь в этот город Шивы, я убеждаюсь, что он неимоверно прекрасен.

На данный момент был в следующих штатах: Утарр-Прадешь, Бихар, Утарканд, Химачал, Пенджаб, Раджастан, Карнатака, Тамил- Наду, Керала.

Также несколько месяцев провел в Непале.

Лучшие предложения гида:

Для тех кто хочет соприкоснуться с древней и прекрасной духовной традицией Индии с русскоговорящим гидом свободно владеющим Хинди. Узнать о том, почему в Индии так много божеств. Что общего между Россией и Индией. Это и многое другое.

1 день

Каши ке канкар Шив Шанкар - каждый камушек Каши - сам Бог Шива

Прогулка на лодке вдоль гхатов

Посещение храмов Каши Вишванатх, Дурга, Нью Каши Вишванатх, Санкат Мочан и др.

Посещение обсерватории.

Завтрак и обед в проверенных местах.

Вечернее Арати (пуджа Ганге)

Стоимость от 50$

В стоимость входят услуги гида и не входят транспортные расходы и питание.