Частный гид: Марина Шишкина

E-mail: lastochka.1970@yandex.ru
Телефон: 9527704437

Я очень рада, что вы заглянули на мою страничку!

Собираетесь посетить Нижегородскую землю? Я с удовольствием помогу вам составить вашу индивидуальную экскурсионную программу по городу и Нижегородской области.

Зовут меня Марина. Я профессиональный гид-экскурсовод, член Нижегородской гильдии экскурсоводов.

Я очень люблю свой город. И хочу, чтобы и у Вас о нем остались самые хорошие впечатления.

Если Вы боитесь заблудиться в большом городе, то я вас встречу на железнодорожном вокзале или аэропорту.

Предлагаю организацию индивидуальных и групповых экскурсий по Нижнему Новгороду и Нижегородской области как пеших, так и на личном автомобиле.

Что вы получите, заказывая индивидуальные экскурсии?

• Вы не будите зависеть от других людей и сможете уделить той или иной достопримечательности столько времени, сколько вам интересно

• Экскурсия всегда начинается в удобное для вас время

• Я встречаю вас возле отеля и после экскурсии отвожу обратно в отель или любое другое место в городе

• Вы всегда можете изменить маршрут любой экскурсии

Лучшие предложения гида:

Рождественская улица – это одно из чудес Нижнего Новгорода, настоящий музей под открытым небом, где все напоминает о девятнадцатом столетии, когда о Рождественской писали, что «по красоте строений и многолюдству она есть лучшая из всех улиц города»

Полтора столетия назад над созданием облика Рождественской улицы работали лучшие инженеры и архитекторы Российской империи. В 30-х годах 19 века, согласно распоряжению Августина Августиновича Бетанкура, автора проекта архитектурного ансамбля Нижегородской ярмарки, рождественскую решено застраивать исключительно каменными зданиями, часть домов снести, а улицу выпрямить.

В 1896 году к открытию 16 Всероссийской промышленной и художественной выставки здесь появились электрические фонари, в районе Скобы и Похвалинского съезда были построены фуникулеры, открыто...

Там, где по весне без умолку

Бьёт жаворонка бубенец.

Глядится в плёсы синей Волги

Старинный город Городец.

Там, что ни дом — карниз в резьбине,

Резьбой наличники пестрят,

И жарко спеющей рябиной

Наполнен каждый палисад.

Там древность ужилася с новью:

Гудит электромачт металл,

А рядом, как спина воловья,

В крестовых соснах дивный вал.

Там много дивного увидишь,

С природой обретя союз,

Живёт на свете Малый Китеж,

Неся веков нелегкий груз.

Старинный русский город Городец находится в 60 км от Нижнего Новгорода. Расположился он на левом холмистом берегу реки Волги. От куда открываются...

В последнее утро августа 1830 года Пушкин покидает Москву. Быстрая езда, привычные дорожные картины:

… Кони мчатся то по горам, то вдоль реки,

Мелькают версты, ямщики,

Поют, и свищут, и бранятся,

Пыль вьется…

Путь предстоит неблизкий: 500 верст через Владимир, Муром, Арзамас в имение отца, село Болдино Нижегородской губернии. Позванивают колокольчики под дугами встречных упряжек, позади, остаются города, почтовые станции, деревни, городские усадьбы. Через несколько дней должны быть на месте…

Поездка вызвана необходимостью: нужно выполнить формальности по вводу во владение двумястами крепостными душами, которые Сергей...

Если вы попали в Нижний Новгород, то обязательно совершите прогулку по Большой Покровской улице, «Покровке» . Она является центральной улицей Нижнего Новгорода.

Свое название Большая Покровская улица получила по некогда стоящей на ней Покровской церкви. В советские годы она носила имя ближайшего соратника Ленина – Якова Свердлова, который здесь родился. В 1982 году Покровка стала первой пешеходной улицей в России. Москвич невольно сравнит ее с Арбатом, а американец, возможно, с Бродвеем.