Частный гид: Зинаида Потапурченко

Skype: zinaida.potapurchenko
Телефон: +639206346342
Отправить сообщение

Я живу на Филиппинах уже два года. Но прежде, чем переехать сюда окончательно, я посещала эту страну в течение шести лет. За это время я имела возможность хорошо узнать Филиппины, освоиться в тропическом климате, по праву оценить экзотическую природу и культуру этой страны. Поток туристов на Филиппины с 2014 года, действительно, уменьшился. Но климат, природа и всегда теплое года море остаются по-прежнему привлекательными. Сейчас я работаю в филиппинской туристической компании Banca Travel & Tours Inc., главный офис которой расположен в городе Себу – столице провинции Себу (регион Центральные Висайи). деятельность нашей компании ориентирована в основном на российских туристов.

Banca – традиционная филиппинская лодка с двумя бамбуковыми стволами по бокам для безопасности во время шторма. Такие лодки издавна использовались местными моряками для передвижения между островами Филиппинского архипелага. Не случайно это слово включено в название нашей компании. Будучи храбрыми путешественниками, на собственном опыте знакомыми с риском плаванья по морю, филиппинцы всегда готовы оказать гостеприимство тем, кто преодолев огромные расстояния, достиг островов их архипелага.

Если Вы воспользуетесь услугами BANCA TRAVEL & TOURS INC., во время своего визита Вы будете наслаждаться традиционным филиппинским гостеприимством, познакомитесь с этой удивительной тропической страной, раскинувшейся на островах, с ее белыми песчаными пляжами, лазурным морем, голубыми лагунами, а также уникальной местной флорой и фауной.

Лучшие предложения гида:

Острова Себу и Мактан известны тем, что здесь закончилось кругосветное путешествие Фернанда Магеллана, приплывшего сюда на своих кораблях в 1521 году. Магеллан был убит недалеко от берега у острова Мактан в битве с воинами местного вождя Лапу-Лапу. Поэтому неудивительно, что основные исторические места в городе Себу и на острове Мактан связаны с именами Магеллана и его последователей.

Во время шестичасовой обзорной экскурсии по острову Мактан и городу Себу туристы увидят памятник вождю Лапу-Лапу, победившему Магеллана; Крест Магеллана, которым он крестил филиппинцев; Базилику Санто Нино (1565 г.) – первый католический собор на Филиппинах; Форт Сан Педро – испанскую крепость, защищавшую город от пиратов; дом богатого филиппинского торговца Сан Диего.

Без сомнения, что Шоколадные холмы являются визитной карточкой не только острова Бохол, но и Филиппин в целом. Эти уникальные природные объекты выглядят как гигантские трюфели, выпавшие из коробки для конфет. Если Вам повезет со временем года, то холмы будут красно-бурого цвета, точь в точь как шоколад!

В деревушке Боолl, в 3 км к востоку от города Тагбиларана, столицы провинции Бохол, туристы увидят скульптурную памятник, представляющий собой скульптурную группу из пяти человек. Она рассказывает о подписании соглашения между испанским конкистадором Мигелем де Легаспи и местным раджей Сикатуной, которые изображены с поднятыми бокалами. По легенде, Легаспи и Сикатуна капнули свою кровь в вино и выпили его, что символизировало добрые намеренья и вечную...

Ослоб расположен на одной из красивейших береговых линий на юге острова Себу. До 2012 года это была обычная рыбацкая деревня. Но так случилось, что большие рыбины – китовые акулы стали красть улов у местных рыбаков. И тогда жителям Ослоба пришла в голову идея устроить зрелище с кормлением китовых акул.

Теперь Ослоб – это единственное место в мире, где можно поплавать со стадом (до 20) настоящих диких китовых акул! Они приплывают сюда каждый день без исключения. Эти огромные морские животные очень дружелюбны, они питаются планктоном, мелкой рыбой и всем, что попадает им рот. Живут эти большие рыбины долго - до 70 лет. Длина китовой акулы до 12 метров, вес – до 20 тонн. Иногда можно встретить особь длиной до 20 метров!

В силу своего исполинского спокойствия, китовая...

Водопады Кавасан - трехступенчатый каскад чистейшей воды из горных родников, расположенный на юге острова Себу, южнее города Моалбоал. Здесь туристов ожидают неожиданные приключения в тропическом горном ущелье. Каньониринг, то есть спуск по водопадам - это для смелых! В сопровождении местных опытных гидов, одев на себя специальное защитное снаряжение, Вы можете спуститься по каньону через 10-15 водопадов высотой от 2 до 7 метров. Вы увидите всю роскошь тропической природы, которую нельзя описать словами. Спуск займет 2-3 часа.

Это путешествие заканчивается у подножия самого большого и самого водопада. Там можно искупаться в горной воде, насладиться гидро массажем под прохладными струями, запечатлеть себя на фотографии. После такого активного отдыха...

Если Вас интересует фермерство в условиях тропического климата, тогда BANCA TRAVEL & TOURS INC. может порекомендовать Вам специальные школы, преподающие секреты ведения сельского хозяйства. Вы узнаете, как выращивать, хранить и обрабатывать рис, кофе и какао-бобы, а также такие тропические фрукты, как манго, помело, гуаву, фрукты дракона и т.д. Вы не только получите теоретические знания, но и попрактикуетесь, работая на фермах и в частных поместьях, расположенных на живописных горных склонах острова Себу или Бохол.

Одна из причин, почему Вы должны посетить Филиппины, – это возможность насладиться филиппинским традиционным массажем, который называется хилот. Мастер хилота – это не просто массажист, но и настоящий целитель: он должен знать лекарственные растения, диагностику и мануальную терапию. Хилот выполняется с использованием листьев бананов и кокосового масла. Лист – это диагностический инструмент, который идентифицирует зоны «блокировки энергии» в теле пациента.

В каждом салоне гостям предлагается также тайский массаж. В отличие от хилота, этот массаж более жесткий. Его рекомендуется попробовать тем, кто любит «когда кости потрескивают».

В дополнение к традиционным восточным методам, филиппинские мастера предложат Вам много других способов «воссоединения...

"/>

Хотя Центральная и Южная Америка считается родиной какао-бобов, филиппинцы уже давно оценили вкус шоколада – продукта, изготовленного из жареных и измельченных какао-бобов. Если Вам посчастливилось посетить Филиппины, обязательно попробуйте густой горячий шоколад в кафе Tabléa. Его вкус не сравнится ни с чем.

В Себу Вы можете заказать экскурсию на шоколадную фабрику, где специальный гид покажет Вам процесс изготовления различных продуктов из какао-бобов и расскажет об особенностях филиппинского шоколада.

Добро пожаловать на Филиппины!