Частный гид: Tripster

Актуальные предложения:

https://experience.tripster.ru/experience/6228/

В тени священной скалы Акрополя находится, вероятно, самая старая часть Европы. Величие ее истории запечатлелось в славных узких улочках, древних руинах, византийских церквях и величественных неоклассических зданиях. Приглашаю вас прогуляться со мной по старому городу, чтобы почувствовать дух времени и приоткрыть великие тайны.

Программа

  • Метро Акрополь и Макриянни. Мы встретимся в сердце города и совершим небольшое путешествие по истории человечества и в древнегреческой культуре. Я расскажу вам историю окружения Акрополя, ведь мы будем гулять в его тени, и, конечно, о самом Акрополе.
  • Анафиотика. Прогулка по живописным улицам района. У самого подножия священной...

https://experience.tripster.ru/experience/7304/

Афины... здесь все началось! Без преувеличения можно сказать, что Афины стали местом рождения драматургии, демократии, системы водоснабжения, европейской архитектуры, философии... Чтобы разобраться в истоках европейской цивилизации и поразиться величием и мудростью Греции 5 века до н.э., я предлагаю вам посетить со мной центр античных Афин.

Программа

Акрополь. Зарождение европейского театра и архитектуры. Я расскажу вам о двух древних театрах — первых в Европе, о Геродоте Аттическом и Дионисе, о том, как театры были устроены и какие спектакли в них проходили. У Парфенона я расскажу о том, почему он являлся образцом европейской архитектуры, об его архитектурных особенностях...

https://experience.tripster.ru/experience/6719/

Приглашаю ребят и их родителей на увлекательную прогулку в самое сердце Петербурга, место, откуда началось строительство нашего города — в Петропавловскую крепость. Данная прогулка рассчитана на детей и в непринужденной форме, через игры, загадки, городские легенды и необычные факты знакомит маленьких экскурсантов с основными достопримечательностями на территории крепости.

Программа

Стандартный маршрут включает в себя осмотр внутренней территории (под открытым небом) и помещения с бесплатным входом (Информационный центр и Ботный дом), но по желанию и за дополнительную плату (платный вход по вашему тарифу и продление времени экскурсии) мы сможем прогуляться по Невской панораме, заглянуть...

https://experience.tripster.ru/experience/7008/

Ярославль — единственный древнерусский город, исторический центр которого включен в список объектов всемирного культурного наследия. Во время прогулки мы попытаемся понять, почему так получилось.

В чем уникальность города? Что есть в нем самого неповторимого, незабываемого? Его набережные — великолепная Волжская или уютная, но с труднопроизносимым именем Которосльная? Его храмы и святыни, чудом уцелевшие до наших дней? Его музеи, заботливо сохраняющие наследство предков? Его многочисленные бульвары и невысокая, уютная, соизмеримая с человеком жилая застройка? Не знаю. Решать вам. Моя задача — познакомить вас со всем вышепоименованным.

Программа

Маршрут обзорной экскурсии включает в себя...

https://experience.tripster.ru/experience/7362/

На этой экскурсии по достопримечательностям Пскова вы взглянете на город и его историю с нового ракурса — через легенды, связанные с его знаковыми местами. Во время экскурсии я расскажу реальные истории достопримечательностей и их предания — таким образом вы узнаете официальные и народные изложения произошедшего и поймете, как тесно переплетены они между собой.

Программа

Я расскажу, как Псков благодаря легенде попал на карту России; благодаря чему Пскову удалось спастись во время атаки войск Стефана Батория; что такое «гостиная сотня», какой псковский купец в нее входил и какие его злодеяния сохранились в народной памяти; зачем псковичи ждут тень князя, растерзанного рыцарями, на древней башне...

https://experience.tripster.ru/experience/5692/

Каждую субботу в 20 часов приглашаю вас на прогулку по Готическом кварталу Барселоны. Наверняка, вы мы много раз слышали об этом месте и может даже успели самостоятельно по нему побродить. Я же не только покажу вам древние и средневековые достопримечательности района, но и расскажу захватывающие и трагические легенды и истории, которые сильно изменят ваше представление о Барселоне и помогут глубже прочувствовать этот уникальный город!

Маршрут

  • Римское кладбище II века,
  • Кафедральный собор Святого креста и Святой Евлалии,
  • настенную живопись Пикассо на здании Коллегии архитекторов,
  • остатки древнеримской городской стены II века,
  • самую старую в городе кондитерскую,
  • площадь...

https://experience.tripster.ru/experience/6955/

Мы совершим ночное путешествие на комфортабельном автомобиле по сказочному городу-музею, городу-поэту, городу-герою в приятной компании с моими комментариями и ответами на ваши вопросы. Я надеюсь, вы искренне влюбитесь в этот, самый загадочный, утончённый и красивый город!

Ночной Петербург

Ночь в Петербурге — это не просто время суток. Это состояние души, умиротворение от изящества архитектурных ансамблей, строгости линий, обрамления рек и каналов, причудливых узоров их камня и металла, удивительно изящно подсвеченных современными мастерами светоискусства. «Спящий» Петербург… Именно «спящий», усеянный бесчисленными «ночниками» строгих фонарей на горбатых мостах, подсветками неповторимых...

https://experience.tripster.ru/experience/2706/

Старый город в Стокгольме или как его называют по-шведски «Гамла Стан» – это один из самых больших средневековых районов сохранившихся в Европе, это самая основная историческая достопримечательность Стокгольма. Здесь в середине XIII века начинался город.

Средневековые улочки и площади имеют особую магию. Прогуливаясь по ним с головой окунаешься в атмосферу уникальных и неповторимых архитектурных сооружений, соборов, памятников и скульптур, которые сохранили память о множестве исторических событий, тайн и загадок, поразительных историй и удивительных фактов, о которых я расскажу во время нашей прогулки.

Вам предстоит узнать историю самой старой церкви Старого Города, обнаружить часть крепостной стены...

https://experience.tripster.ru/experience/8092/

Экскурсия в музеи Ватикана и собор Св. Петра наилучшим образом раскроет искусство, красоту, историю и религиозную культуру Италии. Комплекс музеев, созданный всемогущими римскими папами, входит в 5 самых посещаемых музеев мира. Он насчитывает аж 54 галереи, бесспорно, главные сокровища которых — станцы Рафаэля и Сикстинская капелла с потолочными росписями Микеланджело. В компании лицензированного гида ваш визит в Ватикан значительно упростится и, главное, наполнится смыслом, историей, интересными фактами и яркими рассказами.

Программа

Посещение Ватиканских музеев запомнится вам на всю жизнь, однако потребует от вас стойкости и терпения. Даже избежав вместе с гидом очереди в музеи Ватикана...

https://experience.tripster.ru/experience/2897/

История Риги уходит корнями в далёкий XIII век. Когда к берегам для освоения новых земель во славу Святой Девы Марии пришли корабли с посланником папы римского, рыцарями и купцами. Много воды утекло с тех пор. Вместо маленького поселения на берегу Даугавы вырос большой красивый город. На этой прогулке я познакомлю вас с его историей, легендами, архитектурой.

Программа

Я расскажу о жизни в средневековой Риге, о борьбе рижан с орденом и церковью, о законах средневекового и современного города. Расскажу Вам, как рижане защищали свои права и свой город. Какое влияние на жизнь города оказывали гильдии рижских торговцев и торговцев Братства Черноголовых. А также о традиционных блюдах и напитках...

<< 12345 >> Страница: 1 из 5