Частный гид: Марина Викторовна

Телефон: +7 (921) 228-34-28
Отправить сообщение

Здравствуйте дорогие гости нашей прекрасной Республики Карелия!

Предлагаю Вам интересные экскурсии по нашему северному краю! Уже более 20-ти лет я работаю в сфере туризма и являюсь гидом-экскурсоводом, у меня высшее историческое образование. Мною разработаны индивидуальные экскурсии по многим интересным объектам Карелии. Есть маршруты, специально подготовленные для детских групп, сборных групп, индивидуальных туристов и многих других. Провожу авторские экскурсии, гарантирую "нескучный" рассказ и хорошее настроение!

Я смогу организовать для Вас увлекательные экскурсии Петрозаводску и его окрестностям, учитывая все Ваши пожелания.

Мои услуги:

  • расчет тура для организованной или индивидуальной группы
  • организация пребывания организованных и индивидуальных туристов в Петрозаводске "под ключ" (встреча на вокзале или в аэропорту, услуги, размещение, питание, экскурсионная программа)
  • экскурсии на вашем автомобиле, или арендуем хорошую машину здесь. Опытные и проверенные водители, с которыми я сотрудничаю, помогут сделать тур комфортным для Вас
Лучшие предложения гида:

Краткая характеристика экскурсии

Песнь воды и скал карельской земли. Вас ждёт удивительное путешествие в прошлое на 3,5 миллиарда лет назад. Карелия - уникальное место на всей нашей чудесной планете. Вы сможете увидеть первых жителей планеты Земля – строматолиты. Побродить по лавовым рельефам каньона Поор-порог и почувствовать, что время застыло: здесь вы не встретите толп туристов и сможете насладиться дикой красотой этих мест. Если позволит погода и Ваша смелость – у Вас будет возможность искупаться в небольшом озере, что образовалось в жерле древнего палеовулкана Гирвас. А восхитительный вид водопада Кивач не оставит Вас равнодушным.

Дополнительные расходы: входная плата на палеовулкан Гирвас и водопад Кивач.

Продолжительность: 7 – 8 часов.

Петрозаводск не зря называют сердцем Карелии: столица, «город на Онего», град Петра – всё это он, красавец Петрозаводск. Старинная Круглая площадь, Собор Александра Невского, легендарная Онежская набережная с уникальными скульптурами: "Рыбаки", "Древо Желаний", "Волны дружбы", памятник основателю города Петру Первому (19й век), Губернаторский парк, история и современность, прошлое и настоящее карельской столицы - это и многое другое Вы увидите во время обзорной экскурсии.

Дополнительные расходы: нет.

Продолжительность: 1,5 – 2 часа.

Степень сложности: легкая.

Информативность: очень информативная.

Красота: Живописная набережная не оставит Вас равнодушым!

Транспорт: удобный и с микрофоном.

Пешеходная часть: неспешная прогулка по набережной, два...

Краткая характеристика экскурсии

Классический маршрут: простая и приятная экскурсия к двум из семи жемчужин Карелии – курорту Петра Великого «Марциальные воды» и водопаду Кивач. Это отличный вариант увидеть за один день одни из самых известных мест республики и узнать об истории и природе этих мест. Вас порадует интересный рассказ экскурсовода, чистый воздух и великолепные пейзажи.

Дополнительные расходы: входная плата в церковь Петра и Павла на курорте Марциальные воды и входная плата на водопад Кивач.

Продолжительность: 7 – 8 часов.

Степень сложности: средняя сложность.

Информативность: очень информативная.

Красота: Классика всегда прекрасна! Вы сможете оценить красоту рукотворную на курорте Марциальные...

Краткая характеристика экскурсии

Мы отправимся в путешествие по бывшим финским территориям. Сейчас сложно представить, что красота этих мест многие века осквернялась людскими распрями, а в 20м веке и двумя войнами. Карельская земля и поныне хранит память тех, кто обрел свой покой среди лесов и озер Приладожья. Мы сделаем остановку у мемориала «Крест скорби», у водопадов Ахвенкоски, что славятся съемками эпизодов фильма «А зори здесь тихие» С.Ростоцкого. Заключительным штрихом путешествия станет горный парк Рускеала: мраморные каньоны с родниковыми озерами. Здесь вы сможете отдохнуть и полюбоваться нечаянным творением горняков 18го века.

Дополнительные расходы: входная плата в горный парк Рускеала

Продолжительность: 10 - 12 часов.