Частный гид: Юлия Черногорка

Skype: Yulia_972
Телефон: +38269404388,
+79128264273

Привет! Я живу в Черногории уже скоро пятый год, здесь вышла замуж, мой сын ходит в местную школу. Но мы не перестаем смотреть на Черногорию восхищенными глазами туриста, путешествовать по ней в любое время года и любоваться красотой этой маленькой страны!

На мой взгляд, главное богатство Черногории - это ее природные красоты. И я готова поделиться с вами своими открытиями, маршрутами и взглядом на местные традиции.

Путешествуя вместе со мной, вы сможете увидеть водопады, горные озера и каньоны, сплавиться на рафтах по горной реке и подышать чистым горным воздухом в национальных парках.

Вы сможете объехать все черногорское побережье Адриатического моря, останавливаясь в древних городах, чтобы проникнуться их атмосферой.

Вы побываете на морской рыбалке, заглянете на острова и в пещеры, попробуете разные пляжи, познакомитесь с местными жителями.

И, конечно, обязательно восхититесь Которским заливом с его древними городами, легендарными островами и головокружительным подъемом на горные вершины с не менее захватывающей панорамой сразу на несколько заливов и открытое море!

Лучшие предложения гида:

Этот маршрут позволит вам познакомиться с настоящей Черногорией и лучше понять эту Землю. Вы побываете в той самой части страны, которая никогда не была под чьим либо господством и бережно сохранила культурное наследие своих предков-черногорцев.

Вы подниметесь над Будвой на высоту птичьего полета и увидите панораму Будванской ривьеры. А затем ваш путь лежит в центральную часть страны, в ее культурную столицу - город Цетинье. Здесь вам предстоит прогулка по местному "Арбату", знакомство с "Бильярдой" и другими музеями (по желанию). Вы можете посетить Цетинский монастырь, где хранятся православные святыни.

Далее вы въедете в национальный парк "Ловчен", где сделаете остановку в курортном местечке Иваново...

В 2000 году Которский залив был назван самым красивым заливом в мире! Чтобы увидеть панораму Которского залива, вы поднимитесь на автомобиле на самый верх горы, откуда открывается потрясающий вид. А потом спуститесь в Старый город Котора, чьи узкие улочки завораживают путника в любое время года, в любую погоду, и всегда дарят незабываемые впечатления.

Древний Котор, компактно расположившийся у подножия горы Ловчен, впервые упоминается в 1 веке нашей эры как Акрувиум. Котором владели илирийцы, римляне, византийцы, затем славянские племена – с 7 века (держава Дукля, позже – Зета). Крепостные стены Котора (по-итальянски название города звучало как Каттаро) - 8-9 века. Французское присутствие в Которской бухте оставило в память о себе здание Наполеоновского...

Национальный парк Скадарское озеро имеет площадь 300 квадратных километров - это самое большое озеро на Балканах. Его глубина - 5-8 метров, а нижняя точка озера находится ниже уровня моря. Часть озера относится к Черногории, часть - к Албании. Здесь гнездится множество видом птиц, в том числе можно увидеть пеликанов.

Дорога к озеру от морского побережья достаточно интересна: вы двигаетесь вдоль моря с живописным побережьем, проезжаете мостики, длинный тоннель, после чего ныряете в малюсенький городок Вирпазар, откуда начнется ваша двухчасовая прогулка на лодке. Продираемся сквозь высокие камыши и море кувшинок, попадаем на открытую гладь озера и двигается к островам и средневековым крепостям и монастырям.

Прогулками по Старому городу можно наслаждаться в любое время года, в любую погоду! В неоднократно разрушенном и восстановленном Старом городе Будвы за его крепостными стенами древние храмы, цитадель, церквушки ныне мирно соседствуют с модными ресторанами и бутиками.

По преданию, Будву основали финикийцы – самые древние мореплаватели в Средиземном море. В 5 в до н.э. Будва упоминается Софоклом под именем Бутуа, а еще он называет ее градом Илира. Будва хранит много красивых легенд о любви и смерти, передававшихся из поколение в поколение.

Летом вы можете совместить прогулку по Старому городу с отдыхом на будванских песчаных пляжах, обедом в ресторане национальной кухни или кафе на берегу моря. Отличным дополнением станет прогулка на катере до...