Частный гид: Тигран

E-mail: hatigran@mail.ru
Телефон: +374 (55) 46-20-46

Добро пожаловать в Армению! Оказываю услуги гида-водителя, также экстремального проводника. Люблю историю, природу, походы, не курю, честен, надежен, пунктуален. Водительский стаж более 30 лет. Экскурсии к достопримечательностям, туры (классические, гастрономические, приключенческие, религиозные...), организация и проведение походов, а также встреча и трансфер в/из аэропорта, трансфер и транспортные услуги по территории Армении и Арцаха, в/из Грузию на комфортабельном минивэне.

Лучшие предложения гида:

Нельзя покидать Армению, не посетив храм Гарни и монастырь Гегард. Расположенные очень близко, но сильно отличающиеся друг от друга — единственный уцелевший языческий храм и монастырь, вырубленный в скале.

Храм Гарни — единственный в Армении, относящийся к эпохе язычества и эллинизма. Был построен (в 1 веке н. э.) до того как Армения приняла христианство (первая в мире). Внешне Гарни очень напоминает храм из древней Греции.

Гегард переводится как «копье», здесь хранилось копье, которым пронзили Иисуса Христа во время распятия (сейчас копьё выставлено в музее Эчмиадзина). Монастырь был основан в IV веке на месте священного источника, берущего начало в пещере. Поэтому изначально он получил название Айриванк, что означает «пещерный монастырь».