Частный гид: gagu77

E-mail: gagu3@mail.ru
Skype: kobakhidze007
Телефон: +995557676574
Актуальные предложения:

Мы совершим обзорную экскурсию по достопримечательностям Тбилиси, познакомимся со старинными постройками и с новыми объектами Грузинской столицы.

1. Главную православную церковь столицы и страны -Цминда Самеба (Сабор святой троисы). Возведение датируется 1995годом. Молодой кафедральный собор является главным в Грузии Православным храмом.

2. Посетим Метехи, посмотрим сам храм и памятник Вахтанга 1 Горгасали. По сведениям он является основателем грузинской столицы.

3. Погуляем по мосту Мира. Это новая достопримечательность спроектированная Микеле Де Лукки —итальянский архитектор. Мост стеклянный возведенный на прочном каркасе, а вечером с горы Мтацминда выглядит просто потрясающе.

4. Посетим крепость Нарикала, оттуда же открывается прекрасный вид на весь город со смотровой площадки.

Частный гид: gagu77

Пещеры Прометея. Совершим экскурсию по пещерам и покатаемся при возможности на лодке.

Посетим и погуляем по каньону Окаце. Это незабываемая экскурсия на по каньону. Великолепные кадры и удивительные места дикой природы. после прогулки на лодках или посещения пещер, можно устроить пикник на природе. Мы сделаем настоящий традиционный грузинский привал и отдохнем.

Прогуляем по каньону и посетим водопад Кинчха. Прогулка к водопаду проходит по красивому маршруту каньона.

Частный гид: gagu77

Совершим остановку возле озера Паравани. Это самое большое озеро в Грузии. Если выехать пораньше и пропустить завтрак, то здесь можно будет рядом покушать и насладиться видами.

После хорошего переезда мы попадаем в Вардзию. Это уникальный пещерный город выдолбленный прямо в скалах. Множество комнат и лабиринтов по пещере представляют собой некогда бывшее целое поселение. Город не просто находиться в скале, он еще находиться и на высоте над землей. Впечатления от посещения просто незабываемые.

Третьим пунктом сегодняшнего маршрута является крепость Рабат — основанная в 13 веке. На данный момент крепость Рабат полность реконструирована, по ней можно погулять и представить как жили люди здесь. Крепость находиться в городе Ахалцихе.

Частный гид: gagu77

Тур по Боржомскому ущелью начинается с проезда по автостраде до города Хашури (100 км от Тбилиси), где находится развилка, продолжаем путешествие в южном направлении и совсем скоро оказываемся в Боржомском ущельи, длина которого достигает 60 километров, а глубина 1300-1500 метров. Оно разделяет Месхетский и Триалетский хребты Малого Кавказа.

Национальный парк «Боржоми-Харагаули»

В окрестностях города Боржоми начинается Национальный Парк «Боржоми-Харагаули». Территориально этот парк находится в центральной части Грузии и располагается на северном и южном склонах Ачара-Триалетского горного хребта, составляющего часть Малого Кавказа. Парк занимает более 76000 гектаров земель, что составляет около 1% территории Грузии. Нетронутые леса являются одним из главных богатств этого региона, в которых можно...

Частный гид: gagu77

Ранним утром выезжаем с вашего отеля на вне дорожнике 4x4 и устраиваясь поудобнее, наслаждаемся путешествием по великолепным ландшафтам. По дороге вы будете созерцать великолепные виды гор и долин, лугов и ущелий. Не забудьте взять фотоаппарат, чтобы во время путешествия запечатлеть эти очаровательные пейзажи. Через 3-4 часа езды по живописной дороге Вы прибудете на перевал Датви-Джвари, (на русском“Медвежий крест” на высоте 2760 м) где можно перекусить и просто расслабиться, наслаждаясь величественной альпийской атмосферой. После отдыха возвращаемся в автомобиль и продолжаем наш путь. Ещё через 2 часа езды прибываем в Шатили и с благоговейным трепетом изучаем уникальную архитектуру сельской крепости, наслаждаясь прекрасным окружающим видом.

Частный гид: gagu77

Мцхета, монастырь Джвари — постройка датируется примерно 6 веком, и в древности была столицей Грузинского края. Поднявшись к храму на вершину будет уникальная возможность рассмотреть красивейшие пейзажи. Горные реки сливающиеся в одну — реки Кура и Арагви. Гуляем по территории древнего храма.

Храм Светицховели — это кафедральный собор, постройка датируется 11 веком. По легенде и официальным заявлениям церкви здесь храниться — Хитон Господень. После этой прогулки посетим по дороге кафе или ресторанчик для того чтобы остановиться и пообедать. А на выбор можно организовать и пикник на природе.

Посещаем Гори — посетим огромную древнюю крепость Горисцихе и при желании заглянем в музей Сталина.

Погуляем по древнему пещерному городу Уплисцихе, датируется началом первого тысячелетия. Это один из первых...

Частный гид: gagu77

Ехать нам через город Мцхета, а затем строго на север. Расстояние немалое — 160 км, и к тому же примерно половина пути пролегает через высокогорный Казбеги и Крестовый перевал (та же Военно-грузинская дорога, максимальная высота 2375 метров), а там серпантин и, естественно, разогнаться невозможно. Поэтому до конечной точки нашего тура мы доберемся через 3,5 часа без учета пары остановок, которые сделаем по дороге.

tel: +995 557676574 Viber,WhatsApp gagu3@mail.ru

Авто застрахован и на пасажыров ,,Mitsubishi Delica"

С уважением, Гиорги

Частный гид: gagu77

Монастырь Старая Шуамта — если дословно переводить, то монастырь среди гор, это и не удивительно ведь расположился он среди восхитительных Гомборских гор. И новая Шуамта рядом с ним.

Экскурсия по Телави — муниципальный центр, столица Кахетии. Увидим древнее дерево, ему уже более 900 лет.

Кафедральный собор Алаверди — постройка датируется 6-11 веком. Здесь готовиться уникальное церковное вино, хранящееся в не менее уникальных и древних погребах.

Посещаем город любви Сигнахи — где посмотрим древнюю его часть и погуляем по улочкам города. Насладимся древней архитектурой в итальянском стиле.

Во время экскурсии в монастырь Бодбе можно будет совершить обеденный перерыв. В Бодбе похоронена святая Нино — святая которая основала в Грузии христианство.

Монастырь Давид Гареджа.

Икалто Академия

Частный гид: gagu77