Частный гид: Споменка Станишич

E-mail: stanisics1@gmail.com
Телефон: +381611164540

Здравствуйте!

Я с удовольствием помогу Вам выбрать интересную зкскурсионную программу и покажу Вам достопримечательности Белграда и Сербии, Экскурсии могут быть и на выбор туриста, как пешие так и автомобильные.

Буду счастлива показать Вам Белград и Сербию и надеюсь что Ваш отдых оставит у Вас незабываемые впечатления.

Живу и работаю в Белграде. Я закончила Белградский университет а также курсы гидов в Боснии и Герцеговине (1985 г.), Сербии (1987 г.), Белграду (1988 г.), Черногории (2009 г.) и 1989 г. получила Удостоверение в Институте повышения квалификации Гаскоминтуриста в Москве. Работаю в туризме с 1985 г.

У меня сегодня две лицензии:

Лицензия N: 19 выдана Министерством туризма Сербии

Лицензия N: 726 выдана Министерством туризма Черногории,

Провожу индивидуальные и групповые зкскурсии по Белграду и Сербии. Работаю с агентствами а так же и с частными лицами.

Специализации: групповые экскурсии, индивидуальные экскурсии, встреча в аэропорту, трансфер, бронирование билетов, бронирование отеля, сопровождение на деловых встречах, сопровождение на выставках и конфер., аренда автомобиля, организация конференций, устный перевод, письменный перевод.

До скорой встречи в Белграде!

Ваш гид в Сербии,

Споменка

Лучшие предложения гида:

Центральная часть Белграда: улица Теразие, гостиница ''Москва''; пешеходная улица князя Михаила, площадь Республики; памятник князю Михаилу; Национальный театр; Национальный музей; Студенческая...

Предлагаю Вам обзорные экскурсии: пешеходные, на машине или на микроавтобусе от 3 до 8 часов.

Услуги лицензированного русскоговорящего гида.

Маршруты экскурсии:

Новый Белград: Дворец спорта (Комбанк арена); Сава центр: международный многофункциональный бизнес и культурный центр; Деловой центр ''Устье'' (Здание бывших общественно — политических организаций); Дворец Сербия (Здание бывшего федерального совета Югославии)…

Земун: Главная...

Сремские Карловцы:городок на Дунае, расположен рядом с городом Нови Сад.

На центральной площади увидите...

Авала

Гора Авала: (511 м; 18 км от Белграда): Памятник советским ветеранам войны — воздвигнут в 1965 году на месте где погибли советские герои в авиакатастрофе 19. октября в 1964 году; Памятник Неизвестному герою расположен на вершине горы Авала, в виде мавзолея с кариатидами, представляющих женщин в традиционных костюмах из всех частей Югославии; Телевизионная башня — была разрушена во время бомбардировки в 1999 года и 2010 году башня была полностью реконструирована и открыта для посетителей.

Монастырь Тумане — мужской монастырь, посвящен Архангелу Гаврилу, расположен на левом берегу реки Туманка, 9 км от Голубаца.

По легенды, монастырь основал Милош Обилич в XIV веке, который случайно во время охоты в лесу смертельно ранил отшельника Зосима Синаита. Милош старался спасти святого и на своем коне отвезти к врачу который жил при его дворе. Зосим предвидел собсвенную смерть и сказал Милошу оставить его умирать. На том месте, где Зосим умер, Милош решил построить монасырь в память...

Монастырь Манасия: известный и как Монастырь Ресава; церковь Святой Троицы; в котором хранятся мощи Св. Деспота Стефана; основатель монастыря деспот Стефан Лазаревич (сын князя Лазаря) XV в.; в средние века монастырь был центром сербской культуры где переписывались книги (знаменитая Ресавская школа); монастырь окружают мощные стены с 11 башнями и крепостным рвом.

Ресавская пещера: это одна из самых посещаемых и красивых пещер ...

СУБОТИЦА: город в северной Сербии, в автономном крае Воеводине. Второй по величине город Воеводины после города Нови Сада. Город расположен в 11 км от границы с Венгрией.

Первое название города Szabadka или Zabadka упоминается в 1391. году.

Городская ратуша построена в 1908 — 1910 годах...

Мокра Гора — Шарганская Восьмерка — Дрвенград

Дрвенград — Мечавник -Мокра гора: этно-деревня, построенная режиссёром Эмиром Кустурицей для съёмок фильма ''Жизнь как чуддо'' (2004 г.). Деревня построена на склоне горы Мокра Гора в Златиборском округе, недалеко от границы с Боснией...

Биелина: город в Республике Сербской, в составе Боснии и Герцеговины, центр региона Семберия.

Монастырь Святой Петки: женский монастырь в городе Биелина основал епископ Зворницко-Тузланской епархии Василий. Монастырь построен в русско — византийском стиле с золотыми луковичными куполами, характерными для традиционной русской архитектуры. Нижняя церковь посвящена...