Частный гид: dizi

E-mail: taganrog-excursia@mail.ru
Телефон: +7989-52-51-51-3

Привет друзья =)

«Куда бы я ни поехал — за границу ли, в Крым или на Кавказ, — Таганрога я не миную.» © А.П. Чехов

Раз уж и вы не миновали Таганрога, так давайте вместе прогуляемся и познакомимся с этим замечательным приморским городком.

Моё имя Дима, и мне 25, да-да четверть века..

Я живу в этом потрясающем городе 17 века, его основал сам Пётр Великий. В разные годы в нём проживали: поэты А.С. Пушкин и Н.В. Кукольник, композиторы В.Г. Молла и П. И. Чайковский, художники К.А. Савицкий, А.К. Куинджи, С.И. Блонская, писатели К.Г. Паустовский и И.Д. Василенко, дрессировщик А.А. Дуров и многие другие интересные люди. А Антон Чехов и Фаина Раневская и вовсе родились в этом городе. А герои Чехова и посей день живут на этих улицах. В гражданскую же войну Таганрог был столицей белой России в лице генерала Деникина.

Как видим, очень интересные люди проживали в этом городе, а раз интересные, значит, мы просто обязаны, познакомится с их интересной жизнью, их домами, их историей.

Я приглашаю вас в Таганрог, в этот небольшой, но очень уютный город на обрывистом берегу Азовского моря. Именно в Таганроге, в музеи под открытым небом, стоят сотни особняков позапрошлого века. Так давайте же перенесёмся в мир 19 века, когда Таганрог являлся столицей греческих и итальянских негоциантов, когда морские державы всего мира открывали в городе свои консульства. В те времена повсюду шла бойкая торговля, кругом слышалась иностранная речь и ежедневно в город прибывали десятки кораблей со всего мира…

Весь шарм этого старинного морского городка на юге России мы ощутим на наших пешеходных экскурсиях.

*Стоимость экскурсии составляет 400 рублей с 1 персоны.

**10% дохода от каждой экскурсии мы направляем в центр поддержки Амурского тигра созданного Русским географическим обществом

Лучшие предложения гида:

«Как много великих людей, однако, вышло из Таганрога!» © А.П. Чехов

История города Таганрога навсегда связана с именами выдающихся людей. Мы приглашаем Вас на экскурсию, в которой история Таганрога переплелась с историей великих поэтов таких как А.С. Пушкин и Н.В. Кукольник, композиторов В.Г. Молла и П. И. Чайковского, актрисы Ф.Г. Раневской, художников К.А. Савицкого и А.К. Куинджи, писателей А.П. Чехова, К.Г. Паустовского и И.Д. Василенко, дрессировщика А.А. Дурова – и многих других талантливых деятелей искусства…

Частный гид: dizi

В 1698 году царь Пётр I прибыл на высокий мыс и повелел: гавани и городу - быть. Так, Таганрог стал старшим братом Санкт-Петербургу.

Словно на колеснице времени мы вернёмся в прошлое и пройдём по узким улочкам города, который существует уже более 300 лет. Мы узнаем мотивы царя Петра I при основании города и ощутим мудрую руку Екатерины II в бурном развитии города. Мы разгадаем тайну смерти Императора Александра I и познакомимся с Таганрогом, как столицей Белой России в Гражданскую войну и оценим мужество города во времена второй мировой войны. С этими и многими другими историческими событиями города мы познакомимся во время нашей пешеходной экскурсии.

наше видео:

Частный гид: dizi

В этом увлекательном путешествие в мир прошлого, Вы перенесётесь в мир 19 века, когда Таганрог являлся столицей греческих и итальянских негоциантов, когда морские державы всего мира открывали в городе свои консульства. В те времена повсюду шла бойкая торговля, кругом слышалась иностранная речь и ежедневно в город прибывали десятки кораблей со всего мира.

И, пока стены шикарных особняков помнят своих хозяев, а на улицах живёт дух того времени, мы приглашаем Вас совершить пешеходную прогулку по исторической части города, чтобы своими глазами увидеть величественные особняки 19 века, восхититься потрясающими и увлекательными историями из жизни купцов, узнать, кто кем являлся, и какое наследие оставил.

Частный гид: dizi

«Куда бы я ни поехал — за границу ли, в Крым или на Кавказ, — Таганрога я не миную.» © А.П. Чехов

Признанный классик мировой литературы Антон Павлович Чехов родился в Таганроге в 1860 году. Младенчество и молодость Чехов провёл в Таганроге, где впитал в себя весь шарм южного морского городка, куда так любил возвращаться.

Раз уж и мы не миновали Таганрога, так давайте прогуляемся по любимым местам Антона Чехова, познакомимся с домами, где ему было суждено родиться, учиться и работать. Мы узнаем некоторые городские места из произведений Чехова и познакомимся с героями его рассказов, которые жили в его родном городе.

Частный гид: dizi

Привет друзья =)

«Куда бы я ни поехал — за границу ли, в Крым или на Кавказ, — Таганрога я не миную.» © А.П. Чехов

Раз уж и вы не миновали Таганрога, так давайте вместе прогуляемся и познакомимся с этим замечательным приморским городком.

Моё имя Дима, и мне 25, да-да четверть века..

Я живу в этом потрясающем городе 17 века, его основал сам Пётр Великий. В разные годы в нём проживали: поэты А.С. Пушкин и Н.В. Кукольник, композиторы В.Г. Молла и П. И. Чайковский, художники К.А. Савицкий, А.К. Куинджи, С.И. Блонская, писатели К.Г. Паустовский и И.Д. Василенко, дрессировщик А.А. Дуров и многие другие интересные люди. А Антон Чехов и Фаина Раневская и вовсе родились в этом городе. А герои Чехова и посей день живут на этих улицах. В гражданскую же войну Таганрог...

Частный гид: dizi