Частный гид: lelanavro

E-mail: lelanavro@gmail.com
Телефон: +995593553977
Актуальные предложения:

Тбилиси это город с богатой историей — чем-то похожий на двуликий Янус, который одним лицом смотрит на запад, а другим на восток. Во время нашей экскурсии мы прогуляемся по узеньким улицам города, заглянув в самобытные тбилисские дворики, познакомитесь с традициями и легендами города.

Что входит в экскурсию:

Пеший тур по исторической части города (театр Габриадзе, церковь Анчисхати VI в. -самое старое здание города, подъём по канатной дороге на крепость Нарикала, посещение Абанотубани -визитной карточки города, мост мира, инжирное ущелье и много других интересных мест.).

Подъем на гору Мтацминда, по дороге сделаем остановку в пантеоне, где находится могила известного русского писателя и общественного деятеля Грибоедова.

Проедемся по проспекту Руставели, на котором находится большое количество...

Столица — это всегда особый город — центр культуры и истории государства, центр событий, музеев, центр современной жизни страны, а в Грузии это еще и кладезь архитектуры разных эпох.

Тбилиси это город с богатой историей — чем-то похожий на двуликий Янус, который одним лицом смотрит на Запад, а другим на Восток.

Во время нашей экскурсии мы прогуляемся по узеньким улицам города, заглянув в самобытные тбилисские дворики, познакомимся с традициями и легендами города.

Что входит в экскурсию:

— Пешая экскурсия по исторической части города — начнется у единственного в своем роде театра марионеток Резо Габриадзе, далее церковь Анчисхати — самое старое здание города и храм Сиони, современный и почти висящий в воздухе мост Мира, инжирное ущелье, крепость Нарикала — как будто парящая над центром города, скала...

Часто туристы задают вопрос «куда поехать в Грузии, что еще можно посмотреть кроме Тбилиси?». С уверенностью можно ответить — Кахетию! Это поистине уникальный край.

Кахетия — это регион Грузии, в котором сохранилось очень много исторических памятников и самых разных достопримечательностей, которые непременно стоит посетить. Это и Алазанская долина-сердце Кахетии, и город любви Сигнаги, обнесенный крепостной стеной, напоминающей Великую Китайскую Стену. И женский монастырь в Бодбе, в котором находятся мощи равноапостольной Нины, и монастырский комплекс Шуамта, и, конечно, древний город Телави.

Кахетия — колыбель всех винных туров Грузии, поэтому побывав там мы непременно попробуем кахетинское вино. Мы посетим винзаводы KTW и SHUMI где сможем продегустировать разные сорта грузинского вина. Посмотрим...

Это поистине «путешествие на миллион» — это одновременно путешествие по Грузии, паломничество по Грузии, историческая экскурсия по Грузии, незабываемые приключения в Грузии, и, конечно, фото-тур по Грузии. Вы побываете в горах, прикоснетесь к лазурным озерам, поднимитесь к древним храмам, затерявшимся в облаках, сделаете восхитительные фотографии, ощутите атмосферу грузинских монастырей, можете даже при желании совершить прыжок с парашютом, и пообедать на террасе одного из лучших отелей Грузии с видом на горы.

Военно-Грузинская дорога — это одна из самых живописных дорог на Кавказе. Она следует древнему историческому пути, соединявшему Северный Кавказ и Закавказье через Дарьяльское ущелье, её описание имеется ещё у древних греков.

По всей трассе дороги встречаются грузинские памятники старины: соборы, крепости, сторожевые...