Частный гид: Ирина Колесникова

Дорогие путешественники!

Меня зовут Ирина. Каждый раз открывая вечный город для вас, радуюсь, что моя работа — наше общее удовольствие. Каждый человек уникален и важен для меня, поэтому вместе с вами мы подберём индивидуальный режим экскурсий, комфортный для вас.

Позвольте дать вам несколько советов, чтобы сделать ваше путешествие увлекательным и незабываемым:

1. Путешествуя по Риму летом, планируйте экскурсии на утро и вечер. Днем- обед и отдых.

2.Если у вас два дня и одна ночь в Риме, возьмите обзорную экскурсию утром. Начните её на рассвете, потом отдых 1–2 часа. Днем посетите один из музеев (подскажу какой, если узнаю ваши предпочтения).Завершите вечер вкусным ужином, а после-ночная экскурсия по городу. Второй день-экскурсия в Ватикан или загородная экскурсия (например, вилла д’Эсте).

3. Если у вас есть 5 дней в Риме - вы счастливчики! Пройдите со мной все 7 маршрутов + велосипедная экскурсия по Аппиевой дороге + вилла д’Эсте и вы хорошо узнаете город. Почувствуете его вкус и аромат. Сформируете свой образ Рима.

До встречи в вечном городе!

Лучшие предложения гида:

Очарование и романтика ночного Рима останется в вашем сердце навсегда. Ночной Рим — особенный. Таинственный, манящий и величественный. Эффектная подсветка позволит вам увидеть мистический город и почувствовать особенную атмосферу.

Рим наполнен мифами, легендами и загадочными приведениями. Атмосфера ночного города способствует переплетению загадочной истории и реальности. Я расскажу вам о привидениях, населяющих вечный город. Покажу вам их город и вы его почувствуете иначе, чем днём.

Фонтаны, величественные архитектурные комплексы, базилики и соборы. Капитолий, Колизей, площадь Святого Петра и другие шедевры архитектуры вечного города предстанут в ночном образе. Восхитительные дворцы и набережная Тибра. а впечатление от замка Святого Ангела в ночном образе останется в вашей душе навсегда.

Вы...

Ватикан — резиденция главы католической церкви Папы Римского, расположенная на живописном холме Монте-Ватикано. Ватикан- анклав на террирории Рима, имеющий особый международно- правовой статус «государствоподобное образование». Я расскажу вам, почему это не совсем государство, как пишут о Ватикане в энциклопедиях.

Площадь и Собор Святого Петра. Гений Микеланджело, Бернини. Миллионы паломников прибываюь сюда со всего мира. На площади невероятная и особенная атмосфера единения людей. Шедевры искусства, которые покорят ваше сердце. Дойдём до Замка Святого Петра. Расскажу вам все истории, связанные с этим замком.

Сделаю фотографии и подарю их вам.

Тиволи — вилла д’Эсте. Мы посетим восхитительное место- загородную виллу д’Эсте XVI века, которая находится в городке Тиволи. Это маленький городок в 25 км от Рима, на севере от столицы. Он славится своим благоприятным климатом и хорошим географическим расположением-почти 230 метров над уровнем моря. Эту виллу называют жемчужиной Римской Провинции. Посещение виллы включает посещение прекрасного сада виллы с фонтанами- образца загородных дворянских поместий 16–17 веков, а Италии и Европе.

Прекрасная архитектура, велколетные скульптуры и фонтаны, интересные истории людей, живших в этой вилле. Вы получите истинное наслаждение и отдохнёте в прекрасном месте.

Фотографии на фоне этой виллы всегда впечатляют туристов.