Частный гид: Александра Прага

E-mail: nekrasovo@seznam.cz
Skype: aleksandra.s.piter
Телефон: +420 774 267 427
Актуальные предложения:

Если вы хотите в сказку – приезжайте в Чешский Крумлов.

Средневековый замок, река, разделяющая город на 2 части, старинные улочки и мосты. А главное – непередаваемая атмосфера нереальности. Это от красоты, от старины этого маленького городка.

Здесь ничего не стоит почувствовать себя унесенным машиной времени… в давно прошедшие века. Я лично в таких местах ощущаю, что сейчас прозвучит хлопок и кто-то крикнет – снято!

Дорогие путешественники, встречаемся в отеле и отправляемся в один из красивейших городов Чехии – Чешский Крумлов и, по желанию, в не менее впечатляющий замок – Глубока над Влтавой.

Прогулка по старому городу Чешский Крумлов не займет много времени, всего 1,5 – 2 часа, что объяснимо – в средние века не было больших провинциальных городов.

Город не пострадал во время двух мировых...

О Дрездене можно слагать саги, сочинять стихи, любуясь его видами на экране, или на открытках.

Но когда Вы, в конце концов, попадаете в этот город - то эти чувства непередаваемы. Восторг, красота, уважение перед людьми, которые подняли эти сокровища в буквальном смысле из пепла.

Альтштадт - это сердце старинного Дрездена. В нем сосредоточены Фрауэнкирхе, дворец курфюрстов и королей, "балкон Европы", Хофкирхе и другие жемчужины Дрездена.

После Праги город кажется маленьким...

Удивительно, но в нем нет и намека на провинциальность. Это – величавый и уверенный в себе Карлсбад.

Из–за термальных источников в ущелье долины реки Тепла сложился уникальный климат и люди давно научились использовать этот подарок судьбы.

Еще задолго до королевского указа о создании города здесь знали как лечиться водой, которая бьет из–под земли.

Официальных источников 12, а тринадцатым называют Бехеровку – ликер аптекаря Йозефа Бехера. Секрет состава фернета до сих пор хранится в глубокой тайне (больше 200 лет).

Карловы Вары – это город–аристократ, мирно попыхивающий трубкой терм. По его улицам прогуливались Гете, царь Петр Алексеевич, Гоголь, Казанова и тысячи самых известных людей Европы и мира. У каждого дома своя история, которую...

А почему, собственно - кутна?

Происхождение слова, скорее всего, связано с чешским - kutatí, что значит добывать, искать.

А искать и добывать было чего!

В этой местности в середине 13 века начинается активная добыча серебра. Стремление молниеносно разбогатеть овладевало здесь каждым, кто мог держать кайло в руках.

"Лихорадка" оставила свою отметину на всей истории и архитектуре города.

Собор святой Барборы, Градек, Влашский двор, каменный фонтан и многие другие средневековые дома, которые создают неповторимый шарм Кутной Горы.

Известная Костница - костехранилище под церковью Всех Святых. Интерьер церкви полностью оформлен из человеческих костей, заботливо обработанных и отшлифованных мастером Ринтом.

Чувства, которые возникают при посещении костницы, описать невозможно...

Так...

Мистическая Прага. Легенды старого города.

Не закрывайте дверь в прошлое - оно все равно никуда не уходит...

А в Праге все дышит прошлым и так переплетено с реальностью, что диву даешься, как и какие люди живут в этом дивном городе.

Я предлагаю двухчасовую вечернюю (хотя это не обязательное условие) прогулку по Старому городу и по его легендам.

​По его улицам и площадям, по домовым знакам и легендам читается многовековая история страны и нации.

Прогулка по значимым местам Праги, адаптированная для детей от 6 - 7 до 12 - 13 лет.

Мы путешествуем во времени, то приближаясь к сегодняшнему дню, то удаляясь...

Дети делают свои открытия в Праге. Взрослый пройдет мимо Святого Георгия, повергающего дракона на Пражском Граде, и не заметит, что дракон-то - с морковкой в зубах!

А у знаменитой статуи привидения Командора (у Сословного театра), автор - Анна Хроми, оказывается есть ноги!

Мы фантазируем, воображаем - благо Прага дает все возможные

для этого "декорации".

Новый город, Старый город

Прага - это чудо. которое безусловно - надо увидеть! В ее истории, как и в любой другой, полно драматизма, войн, пожаров, смешного и грустного...

Давайте представим себя странниками во времени и последуем за героями этой страны: королем Карлом IV и Иоанном Непомуцким, Томашем Батей и Яромиром Ягром...

Моя экскурсия:

- Вацлавская площадь - центр Праги и Нового города

- сад ордена францисканцев

- костел святой Марии Снежной

- улица Прикоп

- Пороховая башня

- Муниципальный дом

- улица Целетна

- Староместская площадь

- Орлой - движущиеся фигурки на башне Староместской ратуши

- дворцы и дома на Староместской площади: Голц - Кинских, Шторхов, "У белого единорога", "У каменного колокола", Тынский собор.

Самые яркие моменты из пражской жизни и ​истории, как современной, так и давно прошедшей, но оставшейся в дворцах, домах и легендах.

Староместская ратуша с Орлоем, Еврейский квартал, Сословный театр, Пороховая башня, Муниципальный дом и многое, многое другое. Экскурсия занимает минимально 3–4 часа и дает возможность познакомиться с историческим центром Праги.