Частный гид: Олег Мадейра

Друзья, все кто собирается на Мадейру - это действительно замечательный остров с своим уникальным климатом и природой, великолепием пейзажей и конечно же удивительно вкусной португальской кухней.

Я живу на острове с 2000 года. Хорошо знаком с его традициями и историей.

Если вы действительно хотите сохранить в памяти поездку на Мадейру я готов организовать для вас индивидуальную экскурсию. Если вы сторонник сухих фактов и цифр, занудного повествования на протяжении всей дороги, то это не ко мне:) Все экскурсии проводятся в легкой непринужденной беседе. Вы просто отдыхаете и наслаждаетесь великолепными пейзажами острова.

Располагаю своим собственным авто до 4 человек. Экскурсии рассчитаны на 8-9 часов. Цена вас приятно удивит - самая низкая на острове:)

Лучшие предложения гида:

Индивидуальная автомобильная экскурсия по восточной части острова. Группа до 3 человек, продолжительность 8-9 часов. Стоимость 150 евро.

На этой экскурсии мы познакомимся с восточной частью острова, которое мы можем предложить тремя способами.

Вариант №1. Пешком на самую восточную точку.

Наш путь будет походить через местечко Гаражао — здесь на берегу рядом со смотровой площадкой установлена статуя Христа (копия статуи в Рио де Жанейро). Отсюда открывается красивый вид на южную часть острова и столицу Мадейры Фуншал.

Далее мы направляемся к мысу Сао Лоренсо (Ponta de Sao Lourenco) с потрясающими видами на Атлантический океан и завораживающими вулканическими каменными образованиями. Невероятно красиво. От места парковки ведет пешеходная...

Автомобильная экскурсия в Порто Мониш. Группа до 3 человек, стоимость 150 евро.

В стоимость входит авто, русскоговорящий гид-водитель, парковки, бензин.

Не входит питание, билеты.

Экскурсия начинается от вашего отеля в Фуншале и сразу направляемся в Комара де Лобуш — рыбацкая деревенька, где любил останавливаться Уинстон Черчиль и рисовать свои пейзажи. Мыс Кабо Жирао — второй в мире по высоте морской утес (589м), смотровая площадка со стеклянным полом, нависающая над морем.

Далее мы направляемся в городок Рибейро Брава, что в переводе означает - дикая река. Обусловлено это тем, что по его территории протекает горная река Рибейра-Брава, давшая это название.