Отдых в Клагенфурте: где лучше остановиться?

Уютно устроившаяся между Венгрией, Швейцарией, Италией, Германией и еще рядом стран Австрия остается одним из самых активных туристических направлений на планете. И любить ее, конечно, есть за что, причем, не только любителям зимних видов спорта. Так, заслуженной славой – и уже давно – пользуется сравнительно небольшой городок на юге страны: Клагенфурт.

Разместиться в центре альпийской долины – что может быть лучше? Да еще на реке, да еще – в окружении озер. И вообще к Клагенфурту не один раз можно применить «самый». Скажем, чуть ли не в паре километров от него – самое теплое озеро в Австрии. Именно этот город рассматривался как место проведения Зимних Олимпийских игр, Евровидения, здесь состоялись футбольные матчи европейского уровня, а на том самом – очень теплом – озере Вёртер-Зее прошел и чемпионат по гребле, также в масштабе Европы. При этом Клагенфурт едва насчитывает около 100 тыс человек местного населения и занимает чуть более 120 кв.км. Бесспорно, немалую долю очарования придает древнему городу героическая и одновременно красивая легенда о драконе, который застыл не только в виде фонтана на центральной площади, но и на флаге. Так что, если вы избрали Клагенфурт местом своего пребывания на время заслуженного и долгожданного отпуска, то не прогадали. Гармонично уживающаяся средневековая архитектура с вполне себе модерновыми постройками производят неизгладимое впечатление. Горожане сумели сохранить историческую часть – Старый город и при этом непрерывно совершенствуют новую, современную. Собственно, где бы не поселиться на время тура для путешественника будет одинаково хорошо и удобно во всех отношениях. Вот, к примеру, Hotel Palais Porcia (4 звезды) – в самом сердце города, в пешей доступности от него и Старый город, и Выставочный центр Мессе. Сам отель приводит в немой восторг идеальным соединением современных удобств и роскошью в стилях барокко и рококо. При этом гостиница вполне лояльна абсолютно к любому типу гостей, это видно из имеющихся видов предоставляемых номеров - от практически семейного «Люкса» до одноместного «Бизнес-класса». В номерах можно установить до двух малышовых кроваток, заказать еду в номер, воспользоваться услугами прачечной, глажки белья и чистки обуви, а также выбрать экскурсионный тур.

Однако, вовсе не обязательно селиться в самом городе, весьма много вариантов предлагается прямо под боком у Клагенфурта – буквально в километре от берегов Вёртер-Зее и совсем близко от Альпен-Адрия – университета. Добраться в городской центр не составит труда, поскольку транспортное сообщение бесперебойное и регулярное. Зато налицо плюсы размещения практически на лоне природы. Скажем, миленькое двухэтажное здание отеля Rosch расположилось как раз напротив автобусной остановки. В этом трехзвездочном отельчике можно прекрасно совместить вылазки в город с очень комфортным времяпрепровождением в гостиничных стенах: к услугам постояльцев – спа-центр, финская сауна, паровая баня, свой сад на приотельной территории, сеансы массажа. Более того – в пешей доступности речной пляж (частный, только для гостей отеля) с душевыми кабинами и бесплатным водным велосипедом напрокат. Для семейных туристов – детские кроватки либо дополнительные кровати в номер для ребяток постарше. Можно даже привезти с собой домашнего питомца, но это – как и детские кроватки – следует оговаривать заранее, при бронировании. Впрочем, если вы больше привыкли к стандартным современным гостиницам, то вам может прийтись по вкусу Atrigon (4 звезды): просторные, благоустроенные, светлые комнаты с ТВ и кондиционером; завтрак «шведский стол»; терраса для принятия воздушных ванн или загорания на крыше, а также солярий, сауна и прочие удобства. От отеля до центра Клагенфурта, железнодорожного вокзала и других нужных или интересных мест около десяти минут ходьбы. Любителям неспешных вечерних прогулок по старинным улочкам и площадям рекомендовано заселение в апартаменты и отели Старого города.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
18.08.2015 16:42
+0

Я бы этот городок советовала прежде всего любителям пешеходных прогулок, "зеленого отдыха", спа. Если для обычных туристов, то 2-3 дня, иначе умрут от скуки. Городок милый, уютный, хороший сервис. Для старичков подойдет, для семей с детьми...

ответить
Комментарий к сообщению: