Частный гид: Татьяна Дальская
E-mail: info-centrum@dl-navigator.eu
ICQ: 421875788
Skype: DL-Navigator L.t.d.
Телефон: +42077693000

КУТНА ГОРА И ЧЕШСКИЙ ШТЕРНБЕРК

ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ

Пн, Вт, Ср, Пт, Вс

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ

09:00

МЕСТО ВСТРЕЧИ

У нац.музея, у фонтана, Václavské náměstí 68

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

8:00

МАРШРУТ

Прага Кутна Гора Собор Св. Варвары Костница Замок Чешский Штернберк

ЦЕНА ЗА ВЗРОСЛОГО/РЕБЕНКА

28 EUR / 28 EUR

И СНОВА СРЕДНЕВЕКОВАЯ ЧЕХИЯ В СВОЕМ ВЕЛИКОЛЕПИИ! КУТНА ГОРА "СЕРЕБРЯНАЯ" ЛЕГЕНДА ЧЕХИИ, ВНЕСЕННАЯ В СПИСОК МИРОВОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО С УНИКАЛЬНОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ В ЕВРОПЕ КЛАДБИЩЕНСКОЙ ЧАСОВНЕЙ, ИНТЕРЬЕР КОТОРОЙ ВЫПОЛНЕНО ПОЛНОСТЬЮ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КОСТЕЙ. ГРАД-КРЕПОСТЬ ЧЕШСКИЙ ШТЕРНБЕРК, ПОСТРОЕННЫЙ НА ХОЛМЕ С ПРЕКРАСНЫМ ВИДОМ НА ДОЛИНУ РЕКИ САЗАВА! ЭТО ОДНО ИЗ САМЫХ ЖИВОПИСНЫХ МЕСТ ЧЕХИИ!

Экскурсия в город Кутна гора и замок Чешский Штернберк дает возможность познакомиться со Средневековой Чехией. Кутна гора – теперь уже провинциальный городок, который несколько веков назад был центром добычи серебра, привлекал тысячи богатых людей и даже имел статус королевства. Здесь уже несколько столетий ничего не добывают, но в память о былых временах "серебряной лихорадки" остался Монетный двор, где чеканили знаменный серебряный грош. Здесь же находится шикарный готический собор Св. Варвары, манящий своим антуражем кинематографистов многих стран. Кстати, сериал "Графиня до Монсоро" (Россия) тоже снимали здесь.

В ходе экскурсии вы прогуляетесь безлюдными мощеными улочками, увидите Чумной столб, собор Св. Якуба, посетите уникальный храм, интерьер которого, вплоть до люстры и поручней, выполнен из костей 40 тыс. людей. Как возникла идея создания такого неоднозначного храма, вам во всех подробностях расскажет наш опытный экскурсовод.

Экскурсия в город Кутна гора и замок Чешский Штернберк подарит массу впечатлений и от замка в барокко-стиле. В отличие от многих замков Чехии, в этом и сейчас живут предки старинного рода Штернберков. Часть залов замка открыта для туристов, и здесь можно увидеть, как же на протяжении многих веков жила аристократия, чем развлекались и на что тратили деньги. Здесь выставлены предметы живописи, оружие, коллекция часов, предметы быта, собрания книг, но внешняя архитектура возвышающегося на скале замка впечатляет не меньше его внутренней роскоши.

Другие предложения гида: