Кабаре Мулен Руж в Париже

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Знаменитое кабаре «Мулен Руж» - это конечно же одна из самых известных достопримечательностей Парижа. Это поистине фееричное шоу с красочными костюмами, красивыми танцовщицами, популярным канканом, который кстати, возник именно здесь – все это и привлекает в кабаре многочисленных туристов, которые готовы возвращаться сюда снова и снова.

Кабаре открывается каждый день в шесть часов вечера, а закрывается в час ночи. Цена билетов сильно зависит от того, какое место в зале вы выберете, от того, будете ли ужинать при этом, и от времени, когда собственно проходит шоу. Если вы покупаете билет на шоу в семь часов вечера, то билет вам обойдется от 185 до 195 евро, если билет в ВИП-ложу с ужином (обычно это бокал шампанского на входе, потом ужин из трех блюд с бутылкой шампанского на двух человек), то это уже будет стоить от 420 до 430 евро.

На шоу, начинающееся с девяти часов вечера стоимость билета варьируется от 109 до 145 евро, ужин в ВИП-зоне с бутылкой шампанского – от 210 до 235 евро с человека. На выступления, начинающиеся в одиннадцать часов вечера билеты стоят дешевле всего – от 77 до 117 евро, ВИП-места с шампанским от 210 до 220 евро. Места заранее выбирать нельзя, вы выбираете только категорию – ВИП или обычную. Когда приходите в зал, то официант уже выбирает вам место и проводит к нему.

На шоу надо обязательно приезжать за полчаса до его начала, но если вы заказали ужин, то за час или полтора. С началом программы в зале тут же гасится свет, и все официанты перестают обслуживать гостей. Дети младше шестилетнего возраста на шоу категорически не допускаются. Учтите также, что для посещения кабаре существует строгий дресс-код – для женщин вечерние платья, а для мужчин строгие костюмы. Никак иначе вы на шоу не пройдете. Несмотря на довольно высокую цену билетов, зрителей в зале всегда бывает очень много. Так что, если вы хотите посмотреть представление, то о билетах надо позаботиться заранее.

Весьма примечателен тот факт, что в 1963 году бешеный успех вместе с невероятным доходом кабаре принесла новая на тот момент программа «Фру-Фру», и с тех пор уже по традиции все названия выступлений начинаются на букву «Ф». в последнее время в кабаре «Мулен Руж» дают программу под названием «Феерия», которая имеет огромный бюджет в семь миллионов долларов.

Над ее созданием работало не меньше сотни человек и в ходе представления можно увидеть не только прекрасных танцовщиц в восхитительных костюмах, но и акробатов, жонглеров и даже водных рептилий. Вообще в шоу задействовано примерно сто артистов, для которых дизайнеры сшили не менее тысячи ярких костюмов в традиционном для кабаре стиле – со стразами и перьями.

Кабаре «Мулен Руж» было открыто еще в 1889 году владельцем концертного зала «Олимпия» Жозефом Оллером и было приурочено к открытию всемирной выставки в Париже и к завершению строительства ставшей впоследствии знаменитой Эйфелевой башни. Именно тогда впервые на сцене кабаре был исполнен ставший потом весьма популярным канкан. Но тогда он считался не только вызывающим, но даже вульгарным. Поэтому вокруг кабаре сложился определенный ореол. Однако, вскорости у него появилась масса поклонников и постепенно он стал популярен в среде художников и музыкантов, которые и стали завсегдатаями этого заведения.

Кабаре «Мулен Руж» было закрыто во время Первой мировой войны и продолжило свою работу лишь спустя семь лет после ее окончания. Начиная с 1937 года в программе кабаре произошли существенные изменения – помимо канкана добавились фокусы и акробатические номера, а с 1964 года еще и огромный аквариум с рыбами и рептилиями. В аквариуме также плавали и танцовщицы, что сразу же стало вызывать большой восторг у зрителей.

На русский язык название кабаре «Мулен Руж» переводится как «Красная мельница» и этот символ изображен на фасаде здания. По нему собственно его и узнают многочисленные туристы. Располагается кабаре в восемнадцатом округе Парижа, который ранее был известен как «квартал красных фонарей». Так что до сих пор на фасаде здания кабаре возвышается красная мельница, причем сама мельница служит символом ночной жизни, а красный цвет является намеком на месторасположение заведения. Точный адрес кабаре – бульвар Клиши неподалеку от площади Пигаль.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: