Что привезти из Парижа? Список лучших подарков и сувениров

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Прогуливаясь по столице Франции, каждый турист рано или поздно задумывается о покупке сувениров. Благо точек, где они продаются, в Париже довольно много. Это и мелкие лавочки, и уличные магазины, и простые блошиные рынки, где расставлены незатейливые напоминания о городе.

Что лучше всего привезти из Парижа близким, где можно найти лавки с недорогими подарками? В данной статье вы узнаете, как правильно подобрать сувениры для друзей, и где можно приобрести одновременно качественные и недорогие вещицы на память.

Если вы путешествуете по Парижу впервые, предлагаем вашему вниманию экскурсии: www.extraguide.ru/france/paris. На сайте вы найдете прогулки по парижским катакомбам, круизы по Сене, поездки в пригороды и детские экскурсии.

Список лучших сувениров из Парижа

  • Одежда. Разумеется, одежду или обувь сложно назвать сувениром. Просто примите во внимание, что для практичных особ это может стать лучшим сувениром из Парижа. Романтичным натурам подойдут французские береты, шарфы, шапочки, косынки, перчатки. Ценовая политика на предметы одежды здесь различна: от минимальной стоимости масс-маркета до высокой цены за люксовые наборы. Просто выберите тот вариант, который соответствуют вашему бюджету, и не проходите мимо стоков и аутлетов.
  • Антикварные вещицы. Если вы ищете раритетный сувенир за доступные деньги, обязательно загляните на блошиный рынок, как делают настоящие француженки. Если же не слишком отличаете оригинальную вещицу от подделки, тогда можете приобрести антикварный подарок в салоне. Самые известные - Galerie Popoff&Cie, Galerie Cazeau-Beraudiere и De Jonckheere Paris.
  • Фарфор и картины. Для любителей хрупких сувениров лучшим подарком станет лиможский фарфор, который отличается яркой росписью. Лучше приобрести его в фирменном магазине PORCELAINE FRANCAISE DE LIMOGES 18 на ue de Troyon. В таком случае вы можете быть уверены, что это не подделка. А вот картины с городскими пейзажами стоит покупать на открытых площадках. Набережная реки Сенны для этого идеально подходит. Да и цены на живопись здесь отличаются дешевизной. Самые маленькие произведения искусства получится приобрести за 5 евро.
  • Продукты. Чем славится Франция? В первую очередь своими сырами. На презенты лучше брать небольшие порции, заранее вакуумированные. Купить хороший сыр можно в обычном супермаркете. Сети ED и Leader Price отличаются демократичными ценами, а вот в G20, Leclerc и Franprix вас ожидает самый большой выбор. Любители деликатеса фуа-гра смогут насладиться им в Париже сполна, а также взять его про запас в стеклянных баночках. Добавьте к этому изысканному продукту соусы с оригинальными вкусами, растительные масла с добавками, специи и прованские травы. Из того, что нельзя попробовать в России, лучше обратить внимание на засахаренные лепестки фиалок.
  • Алкогольные напитки. Уехать из Франции, не попробовав местное вино, - настоящее преступление. Неважно, какое вы любите, белое, красное, сухое или полусухое. Обычно цена за бутылку стартует от 4-5 евро, а шампанского дешевле 10 евро вы не найдете. В Париже спиртное рекомендуется покупать в винных лавках. Там лучше выбор и доступнее цены.
  • Косметика и парфюмерия. Побывать в Париже и не купить духи - просто недопустимо, ведь выбор парфюмерии здесь невероятно велик. И если вам показалось, что в России вы видели все предложения от доступного французского бренда Yves Rocher, то, побывав в аналогичном парижском магазинчике, поймете, что не знаете и десятой доли ассортимента этой фирмы. Обязательно присмотритесь и к другим брендам доступной ценовой категории: Serge Lutens или Caron, Tom Ford, Balenciaga.

Если вы желаете приобрести парфюм по небольшой стоимости, лучше посетите отделы в торговых центрах, а не в маленьких бутиках. А средства по уходу за кожей и волосами стоит искать в аптеках, где присутствует широкий выбор La Roche-Posay, Avene или Bioderma.

Где лучше покупать сувениры

Сувенирных лавок и магазинов в городе огромное количество, но самый широкий выбор представлен в районе Монмартр. Если у вас нет времени на выбор, просто купите статуэтку или магнит с Эйфелевой башней, который обойдется в 1 евро. Когда есть желание прогуляться по лавкам, то выбор становится впечатляющим. Статуэтка до 20 см стоит в Монмартре 20 евро, магнитики доступны от 2 евро и выше, в зависимости от качества и размера. Здесь можно выбрать футболку, украшения, шоколадки в виде основных достопримечательностей столицы Франции, канделябры и календари.

Еще одно место, где есть возможность недорого купить сувениры, - уже упомянутый выше блошиный рынок. Самый крупный в городе называется Marche Saint-Ouen. Он находится на улице Розьер и простирается на целый квартал, обойти который за день не получится. Товаров здесь действительно много, начиная от предметов одежды и заканчивая благовониями, музыкальными записями. Уделите прогулке по рынку целый день. В Marche Saint-Ouen точно найдется, что приобрести в подарок себе, друзьям, родным.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: