Что можно купить в Ильичевске?

Как житель Ильичёвска, заявляю: купить здесь нечего.

Есть несколько бутиков в центре города, есть большой (относительно) торговый центр «Весна». Но ассортимент товаров очень слабоват. Обычно в эти магазины заводит скука и отсутствие развлечений. Или же острая необходимость в какой-либо одежде или обуви. Бывает, конечно, что товар понравится, бывают интересные предложения, но это редкость.

Поэтому, если вы рассчитывается затариться модными покупками, то вам в Милан.

Про Милан - это шутка. Много хороших (но очень дорогих) магазинов есть в Одессе. Также рядом находится огромный рынок "7-й километр".

Но основной производитель продаваемых тут вещей - Китай...

В Ильичёвске же есть несколько супермаркетов «Таврия-В» и «Копейка». Основной их ассортимент – продукты питания. Выбор большой. Есть несколько магазинов по продаже бытовой техники, но я не слышал, чтобы из Украины с отдыха такое везли домой.

В Ильичёвске можно в сезон купить фрукты и овощи, желательно выращенные на местных огородах. Для этого в Ильичёвске есть несколько рынков, самый большой из которых «Утренний». Остальные рынки поменьше, да и выбор там поменьше будет. Это – «Дельфин», «Вечерний», «Курортный» и так называемый «Жёлтый». На них продаются не только овощи/фрукты, но и всякая всячина.

Выбор сувениров в Ильичёвске тоже небольшой. Купить их можно только возле моря на нескольких лотках. Ну, может ещё, в универмаге «Весна» или в «Таврии». Как правило, это расписанные ракушки, камушки, небольшие композиции из рукушек, брелки, магнитики. Вот и всё.

Расплачиваться на базарах только гривнами. Торговаться можно и нужно, но особенно много вы не наторгуете. На рынках цены обычно вполне адекватные. Перекупщики обычно всё равно не торгуются. Качество товара (овощей и фруктов) можно узнать только попробовав, благо продавцы позволяют.

Из Украины можно вывозить всё. Кроме наркотиков и оружия. Не допускаются к вывозу исторические и культурные ценности. Перечень можно узнать в таможенном кодексе Украины. Также ограничен вывоз спиртного.

Поэтому, приезжайте, отдыхайте, но на шопинг не рассчитывайте...

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: