Город Ангелов - город парадоксов

Лос-Анджелес - один из самых контрастных городов, в которых я была. 

Начнем с пляжей, восхитительных, широких, многокилометровых, с белым песком. И открытое море рядом. Вернее, Тихий океан. Именно поэтому на этих восхитительных пляжах невозможно купаться: вода очень холодная даже летом в +35, а волны сильные. Зато можно поиграть в пляжный волейбол и другие активные игры.

Я в принципе слышала про этот парадокс, но поверить было сложно. Оказалось, все так и есть.

Но Город Ангелов такой крутой, что на отсутствие купания можно закрыть глаза. 

Конечно, главный магнит здесь - Голливуд и Аллея славы со звездами на асфальте. Здесь же знаменитый театр Долби, где вручают Оскара, и Китайский кинотеатр, где проходят премьеры фильмов. И среди всей этой звездности нередко можно увидеть нищих. 

Кстати, о знаменитых буквах HOLLYWOOD на холмах: они удалены отсюда. Чтобы их увидеть, нужно ехать на машине или автобусе. Если вы приедете просто на смотровую площадку, это будет очень далеко и красивых фоточек не получится :) Хотите увидеть надпись ближе - можно подъехать туда.

Мне больше всего понравился парк Юниверсал студио: по нему возит мини-поезд, а вокруг декорации к фильмам. Вы будто проезжаете по улицам разных городов в миниатюре. А после экскурсии можно посмотреть шоу, где показывают, как снимаются сцены взрывов  пожаров, катастроф.

Рядом с этим парком находится тусовочный район Universal City Walk, где несколько десятков клубов проводят дискотеки и вечеринки до самого утра.

Знаменитый Beverly Hills в реальности еще пафоснее, чем я себе представляла. Это как будто отдельный город, состоящий из одних супер люксовых бутиков и заоблачно дорогих машин.

При этом недалеко отсюда находится центр Лос-Анджелеса, Down Town. Это деловая часть города, казалось бы, должно быть все круто, но нет. Малопривлекательный район. Когда я там гуляла, увидела в ряд несколько палаток вдоль дороги - ночлег бездомных. Рядом со мной притормозила машина, выглянул интеллигентный мужчина лет 60 и предупредил меня: "Вы туристка? Будьте здесь аккуратны, это плохой район". Вот так палатки соседствуют с шанелью и барберри.

И все равно, если вы меня спросите, стОит ли лететь в Лос-Анджелес, я отвечу: безусловно, да! Не зря этот город манит столько людей и дарит миру столько звезд. Если есть возможность, обязательно посетите этот город, он абсолютно неповторимый!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: