В Каракасе понравится ценителям истории и молодёжи

|
17.09.2014

Каракас - столицу Венесуэлы я раньше видела только в сериалах. В жизни город понравился намного больше, здесь как будто из одного века перемещаешься в другой!

В первый день отправились изучать исторические достопримечательности около площади Боливара, посмотрели и на памятник национальному герою Симону Боливару, возвышающийся в центре площади. Очень понравился Кафедральный собор, возведённый в 16 веке. В нём покоятся тела родителей Боливара.

Рядом расположено старинное здание с музеем Сакро-де-Каракес, в котором находятся предметы религии. Также на площади можно посмотреть здание Муниципалитета, построенное в 17 веке. На первом его этаже размещён музей Сантана, где узнаете всё об истории Каракаса по миниатюрным копиям. К зданию примыкает часовня Святой Розы.

Вообще в окрестностях площади много старинных построек - храмов, музеев. Любителям старины здесь будет очень интересно. Можно посетить Парк-Централь, который называют районом музеев. Там находятся Национальная галерея, Музей изобразительных искусств и знаменитый театр Тереза Каренно.

Рядом с этими старинными зданиями в Парк-Централь возвышаются два высоченных небоскрёба по 225 метров - самые высокие в Южной Америке. На 52-м этаже одной из башен есть смотровая площадка, откуда виден весь Каракас, как на ладони.

А вот молодым людям советую побывать в районе Сабана-Гранде - центре ночной жизни. Здесь масса отелей, баров, дискотек, ресторанов, магазинов.

А если захотите устроить романтическую прогулку - в Каракасе есть большие красивые парки Лос-Кабос, Дель-Эсте с зоопарком и планетарием и Ботанические сады Центрального университета Венесуэлы.

Мы были в восторге от Национального парка Авила, который находится севернее Каракаса на горном хребте Авила. Сюда от станции метро Мариперез до вершины Эль-Авила пролегает канатная дорога «телеферико», но добраться можно также пешком или на внедоржнике.

На пике Эль-Авила есть смотровая площадка, откуда можно часами любоваться Каракасом и побережьем Карибского моря. Сюда лучше ехать в первой половине дня, потому что вечером появляется дымка, сквозь которую мало что видно. В этом парке почти 120 видов млекопитающих, 20 видов амфибий, 30 видов рептилий, 1800 видов растений, 500 видов птиц и около 100 видов бабочек. А если захотите задержаться здесь подольше - в парке есть несколько кемпингов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: