Путешествие с группой единомышленников

Путешествовать по планете, знакомиться с природой и культурой развитых и экзотических стран можно самостоятельно, с помощью турфирм, а также с коллективом людей, которые предпочитают проводить время в самых неожиданных местах и с интересной компанией. Одной из таких тусовок тревел-фанатов является Клуб путешествий Travel Regatta.

Они стараются сделать так, чтобы яхтинг и регаты стали популярными, как и обычные путешествия.

Поездка в Юго-Восточную Азию

Самой популярной страной для любителей яхт является Таиланд. В Лаосе нет выхода в море, в Мьянме туризм стал развиваться относительно недавно. Лучше всего проводить время в королевстве слонов с ноября по февраль, так как этот сезон сухой и наименее жаркий. Хотя в мае-июне тоже неплохо, дожди не такие сильные, как в начале осени.

Для морских круизов подходит побережье Андаманского моря. Хотя перешеек там узкий, поэтому можно сделать вылазку в интересные города на юге страны:

  • Сонгхла. Красивый прибрежный с фуникулёром, музеем в дворцовом здании и скульптурами на берегу.
  • Фатталунг. Рядом с ним есть большое озеро и парк, где можно полюбоваться птицами.
  • Яла. Неожиданный мусульманский город в буддистской стране.

По пути обратно на Пхукет расположен город Краби, который понравится любителям скалолазания. Интересно, что его название происходит не от краба, а от названия местного меча, изображённого на флаге провинции. Несмотря на это, для туристов там поставили памятник огромному крабу – хорошее место для фотосессий.

Популярный у туристов остров Пхукет интересен тем, что на нём можно найти рестораны русской кухни и деревню морских цыган. Хорошие пляжи расположены на западном берегу острова. Восточное побережье менее популярное, но там хватает достопримечательностей, например, аквариум, монастыри, холм обезьян и панорамный вид на ближние и дальние острова.

Отдых в Средиземноморье

Вот где понравится любителя отдыха на яхте. Средиземноморье – колыбель древних цивилизаций. Этот регион лидирует по количеству историко-культурных достопримечательностей. Например, только в Италии 55 объектов ЮНЕСКО.

Очень хороша для отдыха Турция. Страна недорогая и продвинутая в плане сервиса. Это касается не только отелей, но и внутреннего транспорта. Для любителей отдыха на яхте подойдут живописные места на юго-западе Турции, например, Фетхие, а также залив Экинчик и остров Гемилер.

На западном побережье интересны для посещения Измир – один из немногих городов с метрополитеном. И ещё Чешме – одно из лучших в Турции мест для серфинга. На побережье Турции много историко-культурных объектов – Красная башня в Аланье, руины Трои, Эфеса и Пергама. Если хочется разнообразить отдых, то хорошим вариантом будет поездка на северо-восток страны, который на рубеже XIX-XX веков был в составе Российской империи. Там есть чайные плантации, красивый приморский город Трабзон, крепости в Байбурте и Эрзуруме.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: