Торговые центры Парижа

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Про шопинг в Париже можно писать много, ведь это центр торговли, центр элитного шопинга. Оказавшись в Париже, ну просто невозможно не заглянуть в пару магазинов и прикупить что-нибудь на память, а, если позволяют средства, не пройтись основательно по магазинам в поисках модной вещички.

Самое лучшее время для шопинга- в период распродаж, дважды в году. В целом, время распродаж длится около шести недель: зимой с 7-го января до 11 февраля, а летом по-разному. Главная торговая улица Парижа - бульвар Осман (Boulevard Haussmann). Чего только нет на этой длинной улице!

А вот подробнее о торговых центрах Парижа.

«Printemps Haussmann»

Один из крупнейших в Париже. Его считают, пожалуй, самостоятельной достопримечательностью, и он знаменит не менее Эйфелевой башни. Гости столицы и местные жители совершают покупки здесь много-много лет, и слава центра лишь растет. Там не только приятно покупать вещи, но и отдыхать, ведь из окон универмага открывается шикарный вид на город. Кроме того, в здании полно кафе и бистро – самое то, чтобы выпить чашечку кофе после сумасшедшего шопинга. Площадь центра потрясает - около 44 тыс. кв. метров, три больших здания в 25 этажей, самые модные бутики и недорогие аутлеты. Тут можно купить и одежду, и аксессуары, и вещи для детей, и косметику и парфюмерию, и товары для быта, и сувениры. Перечислять, какие конкретно магазины и отделы есть в магазине, просто нет смысла. Но стоит отметить, что тут есть целый этаж женской обуви ( и ведь это около 3000 м²!). И все станет понятно. Приятно то, что во время сезона скидок, тут можно урвать классные брендовые вещи с огромнейшими скидками ( пожалуй, ниже в городе не бывает) – до 80%! А так же тут существуют услуги доставки покупок домой ( в смысле, в ваш отель или апартамент) – на случай, если у вас сорвало крышу и вы накупили 100 килограмм кофточек и юбок. Для справок по торговому дому, можно отправиться в справочный центр, где говорят на 15 языках, в том числе, на русском, и расскажут, что да как. Еще один маленький совет, посетите магазинчик «Brasserie Printemps» и попробуйте десерты, которые делаются там по рецептам 19 века! Непередаваемое ощущение!

Адрес: 64, blvd Haussmann ( станция метро- Havre – Caumartin)

«Galeries Lafayette»

Еще один огромный торговый центр Парижа, история которого уходит корнями в начало прошлого века. Площадь универмага- 120 000 м², просто нереально! Это, кстати, самый большой торговый центр Франции, куда любят заглянуть мировые знаменитости. Около 300 подобных ( но не таких огромных, конечно же) торговых домов разбросаны по всей Франции и другим странам, и один даже есть в Москве.

Совершать покупки тут вдвойне приятно, ведь здание универмага поражает свой архитектурой, особенно, огромный стеклянный купол в неовизантийском стиле, высотой в 33 метра, а так же витрины отделов, которые украшены мрамором и позолотой. Не покидает ощущение, что ты находишься в театре или соборе.

И уж особенно хорошо тут на Рождество, когда посередине центра устанавливается огромная украшенная сверкающая елка. Более того, в центре постоянно проходят разные культурные мероприятия, шоу и выставки. Универмаг занимает три здания по 18 этажей, все три специализируются на разных товарах. Galeries Lafayette – одежда для всех, Lafayette Homme и Lafayette Maison - магазин мебели и аксессуаров для дома, а так же гастрономические отделы. Очень приятно не только покупать, но и отдыхать в одном из десятков ресторанов или бистро универмага, а так же посетить террасу с панорамным видом на столицу.

Адрес: 40, boulevard Haussmann.

«Les Quatre Temps»

Находится этот ТЦ в торговом и деловом район города - Дефанс, этакий французский Манхеттен. Торговый центр представляет собой четырехуровневое здание площадью в 130 000 кв.м., с 270 магазинам одежды, обуви, аксессуаров, сумок детских и спортивных товаров, парфюмерии и косметики. Тут можно известные дизайнерские отделы, а так же относительно недорогие магазины, вроде "H&M", "Lacoste", "GAP", "Motivi", "Espirit", "ZARA", "Lancel" и другие. Есть тут и наш любимый «Ашан», а так же гипермаркет с товарами для дома «Castorama», массивный кинотеатр 16-ю, рестораны и кафе. Плюс большущая парковка.

Адрес: 15 Parvis de la Defense.

Le Bon Marche

Это, меж тем, первый торговый центр в Париже, а архитектор- известнейший Гюстав Эйфель, в честь которого названа главная башня города. В принципе, те же отделы и магазины, большой выбор, единственное- там чуть спокойнее, что не может не радовать.

Адрес: 38, rue de sèvre ( метро – Vaneau или Sèvres – Babylone)

«Forum des Halles»

Пятиуровневый универмаг с этажами над и под землей. Но нет никакого ощущение, что ты глубоко под землей, благодаря искусной системе освещения и множественным зеркалам. В этом ТЦ можно найти около 250 отделов, причем, не очень дорогих – тут все привычные "Levi's", "Mango", "GAP", "H&M", "ZARA", "Esprit" и многие другие. Плюс кинотеатр и «Fnac», где можно приобрести журналы, книги, технику. Интересно, что тут есть даже бассейн в 50 метров в длину! Видимо, чтобы охладиться после жаркого шопинга.

Адрес: 101 Porte Berger ( метро Les Halles)

«Carrousel du Louvre»

Находится при входе в знаменитый Лувр. Так как тут постоянно «тусуется» огромная толпа туристов, цены в магазине довольно высокие, а марки одежды и обуви – самые люксовые. Тут можно найти магазины "Swarovski", "Tie Rack", "L'Occitane", "Fragonard" и "Lalique".

Адрес: 99, rue de Rivoli ( метро Palais Royal - Musée du Louvre)

«Bercy 2»

Неплохой торговый центр с 80 отделами и ресторанам для тех, кто не привык тратить много. Тут можно найти отделы Tati, H&M, Marionnaud, Armand Thiery, Etam, Celio, GrandOptical, Darty, Franck Provost, Caroll, Virgin и другие. Плюс, гипермаркет «Carrefour» на цокольно, где можно закупиться продуктами на пикник или товарами для дома. И, разумеется, бистро, рестораны и суши-бары.

Адрес: 4 Place Europe, Charenton-le-Pont ( метро Liberté)

«Bercy Village»

Небольшой торговый центр в здании бывшего винного склада. Антураж старины до сих пор сохранился во всем облике торгового зала- непередаваемое очарование. Не очень большой ассортимент магазинов, но посетить можно.

Адрес: 28 Rue François Truffaut

«BHV»

Еще один большой торговый центр, прежде всего, понравится тем, кто любит красиво обустроить дом или дачу. Одежды и обуви тут не очень много, зато цены в таких отделах невысокие. Изнутри ТЦ не такой праздничный и пышный, но, может быть, оно и к лучшему. Чего тут только нет! И мебель, и постельное белье, и картины, и вазы разные – красота! Любителям поделок своими руками можно зайти в отдел «Bricolore».

Адрес: 55, rue de la Verrerie ( метро Hôtel de Ville)

Вот, как видите, целая гора торговых центров! Удачного шопинга!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: