«Маленькая Англия»: качественный отдых на карибском острове

Определенная категория туристов предпочитает выбирать для отдыха отдаленные регионы. Одним из интересных вариантов справедливо считается остров Барбадос. С запада он омывается Карибским морем, а с востока – волнами Атлантики, что обеспечивает особый колорит и возможность оценить специфику побережья с разных сторон света.

Государство на клочке суши в группе Малых Антильских островов ранее являлось колонией Соединенного Королевства. Страну неслучайно называют «Маленькой Англией». Ведь здесь до наших дней сохранились британские традиции, которые гармонично сочетаются с культурой и радушием жителей. Что помогло создать благоприятную атмосферу и качественную инфраструктуру для полноценного отдыха.

Особенности побережья острова

Побережье с каждой из сторон света имеет свою специфику. Исходя из этого, можно выбрать оптимальную локацию для временного проживания:

  • западное побережье славится чистыми и спокойными водами Карибского моря, тут находятся песчаные золотистые пляжи и лучшие отельные комплексы. Это оптимальный вариант для ценителей качественного пляжного отдыха;
  • южный берег – место где «встречаются» океан и море. Сама природа создала здесь оптимальные условия для занятий виндсерфингом. Вдоль всего побережья размещены качественные компактные отели более бюджетной ценовой категории;
  • восточное побережье омывается Атлантикой. Это очень красивая, но менее исследованная туристами территория с дикими пляжами. Здесь чаще останавливаются ценители экстремального серфинга и уединенного отдыха;
  • север острова является малонаселенной частью страны. Тут находится крупный заповедник дикой природы с большим количеством обезьян, черепах, экзотических птиц и прочих представителей фауны.

Выбор вариантов досуга на острове

Наряду с качественным пляжным отдыхом в западной и южной части острова, туристам предложены другие варианты досуга, включая:

  • экскурсионные туры. Можно приобрести тематический «туристический паспорт», который позволит посетить со значимой скидкой все основные природные, музейные и архитектурные достопримечательности островного государства. Также актуальны короткие туры на близлежащие локации архипелага;
  • развлекательные программы. На фоне общей спокойной жизни, на острове-курорте много дискотек, баров и ресторанов. Танцы на песке или караоке с песнями Синатры позволяют отлично проводить вечера. В январе здесь проходит крупный фестиваль джаза;
  • активный отдых. Остров считается одним из мировых центров серфинга. Также развит дайвинг и парусный спорт. Имеется 3 поля для гольфа, которые котируются на международном уровне.

В стране развит гастрономический туризм. Национальные блюда органично сочетаются с традициями консервативной британской и более радикальной американской кухни.

Одной из «фишек» программы национального угощения считается блюдо из летучей рыбы. Одной из «визитных карточек» региона традиционно позиционируется ром. Существует множество мест для его дегустации и покупки. Функционирует более 1 тысячи небольших магазинчиков рома.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: