Почему стоит ехать в Бриджтаун?

Если в очередной раз у Вас встал вопрос куда отправиться за спокойным отдыхом, в каком месте можно и поваляться на пляже, и погулять, осматривая достопримечательности, а ещё желательно чтобы было не слишком много туристов, но цивилизация в виде магазинов и ресторанов присутствовала, смело езжайте в Бриджтаун. Тем более, что целых 28 дней граждане России могут находится на территории Барбадоса без визы.

Солнце, воздух и вода...

Среднегодовая температура на курорте никогда не опускается ниже + 26 градусов. Поэтому в первую очередь сюда едут именно за пляжным отдыхом. Площадь государства Барбадос составляет чуть больше 430 квадратных километров, поэтому приезжая в Бриджтаун у Вас все пляжи находятся практически на расстоянии вытянутой руки.

«Brandons beach» находится на западном побережье острова. Здесь не бывает волн. Прозрачная вода, белый песок и пологий вход делают этот пляж идеальным для тех, кто отдыхает с детьми. На пляже располагается экскурсионное бюро, предлагающее морские прогулки, а так же кафе с лёгкими закусками и прохладительными напитками. Рядом с пляжем есть конюшня, где можно пообщаться с лошадьми и прокатиться верхом. «Batts Rock beach», расположенный всего в нескольких минутах ходьбы от города, так же отличается чистотой и прозрачной водой. Главное отличие от предыдущего пляжа заключается в небольшом количестве скалистых участков, которые облюбовали различные рыбки и растения. Здесь можно поплавать с маской. В ветвях деревьев частенько можно увидеть резвящихся мартышек. Пляж «Fitts Village» — место, облюбованное черепахами. Здесь вылупляются черепашата и местные жители помогают добраться малышам до воды. Небольшие вкрапления рифов понравятся тем, кто любит наблюдать за подводным миром. Нужно отметить, что все пляжи в Бриджтауне муниципальные, все открыты для посетителей и оборудованы кабинками для переодевания, шезлонгами, зонтиками и спасательной вышкой.

Шоппинг

Магазины беспошлинной торговли — то, что способствует популярности курорта. Broad Street — Мекка шопоголиков со всего мира. Здесь расположены несколько крупных универмагов, предлагающие огромный ассортимент товаров высокого качества. Цены зачастую ощутимо ниже европейских. На этой же улице Вы найдёте ювелирные магазины, торгующие изумрудами и бриллиантами колумбийского производства. Для почитателей различных «изюминок» ручной работы на окраине Бриджтауна есть небольшая деревушка — «Pelican Village» где можно приобрести гобелены, сумки из соломы, картины и многие другие промысловые изделия. На память с этого курорта обычно привозят изделия из морских раковин. Ну и обязательной покупкой Бриджтауна является ром.

Он продаётся буквально на каждом шагу. Производит его местная фабрика «Malibu».

Достопримечательности

Небольшие размеры острова — повод изучить всё государство Барбадос. Но даже не выходя за пределы города, можно увидеть много интересного. Бриджтаун иногда называют уменьшенной копией Лондона, до того здесь много схожести. «Площадь Героев» — построена точь в точь как Трафальгарская площадь в городе-туманов столице Англии. Украшают площадь статуя Нельсона и фонтан. Это историческая часть Бриджтауна. Великолепное здание старинного Кафедрального собора в честь Святого Михаила (St. Michael's Cathedral), построенное в XVIII веке — архитектурная достопримечательность страны.

В соборе ведутся службы и если вам удастся на них попасть, Вы получите эстетическое удовольствие. Для того чтобы познакомится с историей не только города, но и страны Барбадос в целом, отлично подойдёт «Исторический музей». Это кладезь знаний. Здесь собрана обширная коллекция по истории, геологии, географии государства. Различные артефакты и уникальные экспонаты представителей флоры и фану региона наглядно рассказывают о Барбадосе. Притчей во языцех, является своего рода старожил города — баобаб, которому более 1000 лет.

Диаметр его ствола 18 метров. Это «небольшое» деревце растёт в «Королевском парке» — излюбленном месте туристов и горожан. Здесь много детских площадок, бассейн, спортплощадок для игры в крикет и других видов спорта.

Приезжая в Бриджтаун, будьте уверены, что скучать Вам не придётся. Развитая инфраструктура зарядит Вас положительными эмоциями. Многочисленные бары и рестораны, в которых подают блюда из рыбы и свежайших морепродуктов — способны усладить желудок. Разнообразные достопримечательности и экскурсии подарят новые знания, а великолепные пляжи, подводный мир и увлекательный шоппинг обеспечат замечательное настроение.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: