Что интересного можно посмотреть в Царево?

Курорт Царево в Болгарии является в общем-то очень тихим и спокойным местом, и его можно при желании обойти всего лишь за один день. По возможности обязательно посетите здесь исторический музей, который располагается в очень красивом здании.

Буквально перед входом в музей вы увидите останки болгарского судна «Горянин». В музее проходят различные выставки, и примечательно, что все его постоянные экспозиции были оснащены мультимедийным оборудованием.

Возле самого побережья курорта буквально неподалеку от центрального пляжа имеется очень интересная смотровая площадка, откуда открывается потрясающий вид на море. Рядом с этой площадкой находится памятник Советским воинам.

Как таковых каких-то поражающих воображение достопримечательностей на курорте не имеется. Однако туристы всегда могут при желании отправиться в путешествие по побережью и поездить по приморским городам. Ну и конечно же можно углубиться на материк и совершить прогулки по местным лесам.

К примеру, вы можете отправиться на экскурсию на северное побережье Болгарии и там посетить - таинственный «каменный лес», дворец королевы Марии в Балчике и мыс Калиакра. Вы можете всё это сделать причём не на огромном экскурсионном автобусе, а с каким-нибудь личным гидом-водителем на его собственном автомобиле.

На территории курорта находятся две православные церкви. Одна из них Святого царя Михаила-Бориса, а вторая Успения Богородицы. Церковь Михаила-Бориса находится рядом с центральным пляжем, а Успения Богородицы возле пляжа Василико.

Перед храмом Святого царя Михаила-Бориса вы сможете увидеть каменный фонтан, кстати там священная вода, и буквально рядом находится живописный сад. Сама церковь небольшая и внутри расписана ликами святых.

Что касается второй церкви, то согласно рассказам местных жителей эта церковь Успения Богородицы в давние времена была выстроена на деньги пиратов. По сути она представляет собой небольшую кирпичную церквушку, построенную в византийском стиле.

Внутри этого храма имеется целая коллекция различных икон, которые выполнены на деревянных и глиняных дощечках, сделаны на холстах или вышиты на ткани. С территории возле церкви открывается потрясающе красивый вид на море.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.