Эксклюзивыне авторские туры: как побывать в уникальных нетуристических местах

Любители путешествий, как самостоятельных, так и в составе организованных туристических групп, часто сталкиваются с одной проблемой - толпами туристов в популярных локациях. Это омрачает отдых, потому что вместо того, чтобы проникнуться атмосферой места, насладиться красотами и сделать нормальные снимки, приходится думать о том, как не потеряться, ни с кем не столкнуться и скорее найти более уединенное место. Хочется поехать туда, где красот не меньше, но осматривать их можно без очередей и ограничений по времени. Такую возможность дают авторские туры.

Что такое авторский тур

Такие туры не расчитаны на среднестатистического туриста. Они не проходят по всемирно известным локациям, потому что туда можно отправиться с любой экскурсионной группой или самому с друзьями. В авторских турах предлагаются программы посещения редких мест или событий, разрабатывается специальная программа, маршрут, который максимально наполнен событиями и не повторяет предложения турагентств.

Такой вариант отдыха выбирают люди, предпочитающие походы, посещение природных достопримечательностей, активное времяпровождение, какие-то "изюминки" туризма, о которых большинство путешественников не слышали. Их девиз - "Минимум людей, максимум впечатлений!".

В авторский тур можно отправиться компанией или семьей, а часто люди хотят поехать парой или самостоятельно, чтобы провести свободное время подальше от суматохи мегаполисов и привычной жизни. Так можно провести отпуск, каникулы, свадебное путешествие или сделать подарок в виде авторского тура на день рождения.

Большим спросом пользуются туры на Новый год из Москвы, в рамках которых путешественники хотят провести праздник в совершенно новой для себя обстановке, например, в глэмпинге за Полярным кругом, наблюдая через панорамные окна за Северным сиянием, или в Новой Зеландии, гуляя по живописным локациям съемок трилогии "Властелин колец".

Куда можно поехать

Вариантов бесконечное множество. Это могут быть:

  • туры по РФ;
  • по экзотическим странам;
  • сезонные предложения, например, новогодние или летние;
  • активные (походы) или пассивные (с максимальным комфортом в дороге и проживании);
  • событийные, например, приуроченные к праздникам или фестивалям.

В любом авторском туре можно рассчитывать на то, что вы увидите то, что не покажут ни на одной экскурсии. Поскольку вкусы у путешественников разные, предложения могут оказаться самыми необычными. Кого-то интересует изучение национальных традиций и кухни новых для себя регионов, с проживанием в домах у местных жителей. Кто-то с удовольствием присоединится к сафари на снегоходах, в оленьих упряжках по горам Алтая. На Новый год можно выбрать путешествие по Карелии с проживанием в глэмпинге, катанием на ретро-поезде, собачьих упряжках, посещением островов и купанием в японской бане фурако прямо среди сугробов.

Любители экзотических стран могут отправиться в Марокко - к теплу, солнцу, океану и пескам Сахары или на Тихоокеанское побережье Чили к вулканам, ледникам, колониям пингвинов, экзотическим животным и растениям.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: