Куда отправиться на отдых из Москвы?

Отдых – занятие не только приятное, но и полезное. Благодаря широко развитому сервису туристических направлений, каждый может выбрать для себя пляжный отдых или экскурсионные программы, экзотическую рыбалку или СПА-курорт. Если вы хотите определиться с целью и маршрутом, максимально сэкономить бюджет и хорошо отдохнуть стоит обратить внимание на горящие туры из Москвы. Количество мест, куда можно отправиться прямо из столицы России, поистине невероятное: жаркие экзотические страны, холодные и суровые земли викингов, наследие Древней Эллады, тайны древних городов Великого Шелкового пути. Вариантов может быть множество, а помочь с выбором всегда может сайт cheapfortrip.ru – отличный агрегатор-помощник по самым выгодным вариантам отдыха.

Отдых в России

Чтобы получить море незабываемых впечатлений, совсем не обязательно далеко лететь или оформлять Шенгенскую визу. Отлично отдохнуть можно и на российских курортах:

  • Сочи. Пожалуй, один из самых популярных мест отдыха в России. Летом здесь великолепный пляжный отдых, а зимой горнолыжные трассы для любителей активного отдыха.
  • Курорты Краснодарского края отлично подходят как для активного молодежного отдыха, так и для семей с маленькими детьми, благодаря теплому морю и привычной для малышей кухне.
  • Республика Горный Алтай. Бурные горные реки с порогами повышенной сложности для любителей рафтинга, конные прогулки к водопадам, красота горных перевалов, полезный мед разнотравья и чайные сборы, оздоровительные процедуры и возможность увидеть таких редких животных, как зубр – вот только малая доля того, что можно увидеть, посетив «русскую Швейцарию».
  • «Золотое кольцо России» и Санкт-Петербург. Грамотно подобранная экскурсия – как групповая, так и индивидуальная – подарит вам незабываемые впечатления от просмотра достопримечательностей и памятников истории.

Отдых за рубежом (визовые и безвизовые страны)

Если все-таки хочется расслабленного пляжного отдыха и красивого загара посреди зимы, то можно отправиться в жаркие страны:

  • Турция. Отдыхать на курортах этой живописной страны можно практически круглый год, наслаждаясь вкусными восточными сладостями, фруктами, знаменитым турецким кофе и теплым средиземноморским климатом.
  • Тайланд. Феерические шоу, блюда из морепродуктов, экзотические фрукты и теплое море – вот, что привлекает туристов в эту страну практически круглый год.
  • Китай. Остров Хайнань или «восточные Гавайи» - место, где отдыхают практически круглый год: теплое море, песчаные пляжи, чайные церемонии, экзотические фрукты и морепродукты, экскурсии и водные развлечения привлекают к себе не только российских туристов, но и отдыхающих со всего мира.

Отдых в странах Шенгенской зоны

Оформив Шенгенскую визу, вы откроете для себя замки и памятники архитектуры, морские круизы, возможность попробовать национальную кухню и лучшие европейские вина:

  • Италия. Пляжный отдых в этой стране можно отлично чередовать с экскурсионными программами по самым известным достопримечательностям.
  • Испания. Зажигательный фламенко, белоснежный песок, лучшие водные аттракционы, сладкая сангрия и полуденная сиеста никого не оставят равнодушными.
  • Греция. Страна древних эллинов ежегодно привлекает множество туристов своими пляжами, вкуснейшей средиземноморской кухней и, конечно же, уникальными памятниками архитектуры.

Какую бы страну для отдыха вы не выбрали, главное, чтобы воспоминания об отдыхе в ней приносили вам положительные эмоции, а впечатления от проведенного отпуска не отпускали весь год.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: