Солнечный берег - идеальный курорт во всевозможных смыслах

|
03.06.2014

Солнечный берег наверняка вызывает у большинства заинтересованных людей позитивные и теплые ощущения, которые можно почувствовать при приезде к известному крупнейшему морскому курорту востока Болгарии. Замечательный комплекс Черноморья предлагает своим туристам выбор множества отелей на любой вкус и кошелек и комфортабельные пляжи, простирающиеся на 16 км. Чудесный средиземноморский климат идеально подходит для всей семьи - здесь отлично себя чувствуют и взрослые, и маленькие дети.

На экологическом черноморском побережье Болгарии мы провели долгий и очень приятный отдых. За время пребывания успели понежиться на пляжах с золотисто-желтым песочком, погулять по зеленым аллейкам и паркам, насладиться красотой многочисленных ароматных садов и воспользоваться широкой гаммой услуг для незабываемого детского отдыха (особенно запомнился детям аквапарк в 10 км от курорта). На собственном опыте убедились, что Солнечный берег недаром наградили сертификатом качества пляжей - Голубым флагом - чистота водички и песка и правда впечатляет.

Изучая достопримечательности можно заметить, что исторических здесь практически нет, но при желании можно без проблем побывать в соседнем Старом городе Несебре - там их предостаточно 42 (!) древних церкви и огромное количество интересных ресторанов. По сути, курорт Солнечный Берег - это продолжение Несебра. Среди интересных мест Солнечного берега я бы еще выделила удивительную природную достопримечательность - песчаные дюны, которые находятся под охраной ЮНЕСКО. Здесь даже запрещено любое строительство. Также стоит увидеть известный отель, который был построен Еленой Батуриной (жена мэра Москвы).

Обязательно при возможности спланирую в будущем отдых на этом прекрасном курорте, пережившем два политических режима. Не так много есть мест с такими плодородными почвами, на которых растут многочисленные хвойные и широколистные деревья, декоративные растения, розы и ароматные полевые травы. С каждым годом все более разрастающийся курорт, который по величине занимает первое место не только в Болгарии, но и на Балканах манит молодежь яркими дискотеками и пляжными вечеринками, детей - всевозможными развлечениями и праздниками, а взрослых - отличным климатом и удивительными концертами Бургасской оперы, Бургасского симфонического оркестра и балетными спектаклями.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: