Солнечный отдых на Солнечном берегу

|
28.06.2014

В июне этого года решили с мужем отдохнуть на море. Долго выбирали, куда поехать. В итоге остановились на Болгарии. Так как в средствах были несколько ограничены, искали достаточно экономичный вариант. Так и оказались на Солнечном берегу. Согласно описанию и ценам, данный район Болгарии имеет все необходимое для отличного отдыха за небольшие деньги. И мы не разочаровались.

Солнечный берег встретил нас ярким солнечным светом, прекрасной погодой, теплым морем и гостеприимностью местных жителей. Мы поселились в отеле Sunny Day Club. Его месторасположение очень удобное: до центра рукой подать, пляж еще ближе – буквально в 100 метрах от здания отеля.

Пляж действительно чистый. Самое важное, что он песчаный и песок мелкий. Правда, зонтики и лежаки достаточно дорогие, поэтому мы ими почти не пользовались, благо имелась такая возможность.

Очень понравилось, что на курорте повсюду разнообразные кафе и рестораны. Остаться голодным просто невозможно. Полноценный обед из трех блюд на одного обходился в среднем в 20 евро. Стоит отметить, что готовят здесь очень вкусно и сытно. Все порции очень большие, это нужно иметь в виду.

На курорте много развлечений. Мы, например, два раза ходили в местный Аквапарк – входной билет на целый день стоил 38 лев. По билету можно было пользоваться всеми видами аттракционов, в том числе экстремальными.

Самое интересное, что отдых на Солнечном берегу подходит абсолютно всем – молодежи, семьям и т.д. Специально для молодых людей по ночам работают многочисленные клубы, устраиваются дискотеки.

В целом, хочется отметить, что Солнечный берег достаточно безопасный район Болгарии, хоть по ночам все улицы слабо освещены. Люди здесь добрые и все рады помочь в случае возникновения каких-либо проблем. Кстати, очень многие болгары в совершенстве владеют русским языком, поэтому языковой барьер здесь не имеет места.

Из отдыхающих было очень много русских, немцев и англичан. Удалось даже с некоторыми отдыхающими познакомиться и весело провести время в дружной компании.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: