Болгария, Солнечный берег

|
23.01.2014

Курортный комплекс Солнечный берег считается самым большим, известным и популярным туристическим направлением, с многочисленными и разнообразными предложениями мест для отдыха и развлечений. Предусмотренных и расчитанных для всех возрастных категорий и интересов. к.к. расположен вдоль залива Болгарского Черноморского побережья, с протяженностью пляжей около 10 км и шириной достигающей до 100 м. В непосредственной близости с самыми знаменитыми курортами Святой Влас, старинного города музея Несебър, Равда и т.д.

История к.к.Солнечный берег берет свое начало еще в 1956г. после того как Болгарское правительство принимает решение о строительстве курорта . Трудно поверить, что первоначально на этих местах были только песочные дюны в обрамлении лиственного леса и болотистая местносность с множеством змей, в том числе и ядовитых. На уничтожении которых было привезено огромное количество ежей со всей Болгарии. С многочисленными усилиями и стараниями в 1958 году появились новые постройки в виде бунгал и небольших гостиниц.

К настоящему времени,Солнечный берег занимает лидирующие места в классации самых лучших Европейских куротов по качеству обслукживания, сервису и количеству предоставленных услуг в комплексе. Получив сертификат качества пляжей и награду (знак отличия голубой флаг за самые чистые пляжи и качество воды).

Вдоль проминада набережной, на которой расположены многочисленные национальные рестораны, пляжные бары, дискотеки и атракционы, возвышаются шикарные фешенебельные гостиничные комплексы, с выходом к пляжу и расчитынные на самый взыскательный контингент.

Солнечный берег это прекрасное место как для семейного отдыха, так и для любителей активной жизни.

Приехав в Солнечный берег и окунувшись в атмосферу блаженства, гостеприимства и радушия, Вы по настоящему сможете получить полноценный отдых, который запомниться вам на всю жизнь. И вы захотите сюда приезжать вновь и вновь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: