Болгария - бюджетный отдых для всей семьи

|
13.05.2015

Курорт мы выбирали через удобное расположение и отличную инфраструктуру. В Болгарии мы были не впервые, однако на Солнечном Берегу - никогда ранее.

Начну с погоды. Тур наш был на 7 ночей / 8 дней, почти все время было солнце, дождь падал редко, но сразу после него, буквально час-полтора все подсыхало. Поэтому не бойтесь дождя в Болгарии, он проходит быстро и без последствий. Море теплое, чистое, берег песчаный, пологий вход в море.

Лежаки и зонты почти все платные или частные, принадлежат отелям, которые расположены вблизи моря. Было очень неудобно, поскольку "диких" мест не очень много, соответственно людей там - что яблоку негде было упасть.

Наш отель с тремя звездами полностью соответствовал условиям - светлый просторный номер на двоих, новая мебель, работающая техника (холодильник, фен, телевизор), небольшой балкон.

Питание в отеле было на 4+. Еда почти каждый раз одинаковая, вкусная, но под конец отдыха надоела. Однако блюда в ресторанчиках в центре, вблизи моря всегда свежие и по доступным ценам. Особенно запомнились местные морепродукты, они здесь по-особому вкусные.

Курорт сразу скажу подходит для молодежного отдыха, если вы планируете ехать с семьей и маленькими детьми, собираетесь отдохнуть в спокойной обстановке, тогда он не для вас.

Здесь очень много дискотек, баров, кафе, где часто вечером устраиваются шумные вечеринки. Сюда часто приезжают известные на весь мир диджеи и продюсеры, танцевальные коллективы и проводятся другие развлекательные мероприятия.

Есть известный на всю страну аквапарк, где отдохнуть может каждый желающий, поскольку здесь есть забавы как для любителей экстрима, так и для людей со спокойным характером.

Улицы чистые, убираются часто, а вот мусорных ведер мы почти не находили. Поэтому удивлялись, как болгары успевают ночью убирать весь хлам.

По экскурсионным программ, то на самом курорте нечего посмотреть. Стоит посетить полуостров Несебр.

Туда можно добраться, воспользовавшись услугами туристических гидов, которые предлагают туристические операторы или сам отель, или же самостоятельно на автобусе, которые идут прямо туда.

Несебр - старинный болгарский город с уникальной историей, один из старейших городов Европы, находится под охраной ЮНЕСКО. Поражает своими многочисленными церквями, которые были построены еще в начале византиського периода.

Итак, Солнечный Берег - это вариант бюджетного, молодежного отдыха.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: