Отдых в Сан-Франциско: где покушать и сколько это стоит?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В любом из уголков Сан-Франциско найдётся точка для «перекуса», где вам подадут превосходное мексиканское буррито или суп. Но также здесь есть местечки и покруче. В этой статье я расскажу вам о ресторанах, в которых не стыдно будет пообедать с семьёй или друзьями.

Императрица Китая

Это заведение находится в Чайна-тауне. Посетители имеют возможность наблюдать замечательный вид на Сан-Франциско, в том числе на постройку Трансамерика – самую высокую в городе; также видны Башня Койт, финансовый р-н за сквером Портсмут, Телеграфный холм и Ноб-Хилл. Тематика дизайнерского оформления внутренней обстановки ресторана соответствует его названию – это традиционный китайский стиль. Оригинальные старые люстры и настенная живопись являются замечательными деталями интерьера «Императрицы Китая». Ещё одно важное преимущество данного заведения - сад на крыше (больше ни в одном китайском ресторане города такового нет).

Сервис здесь безупречен, обращение официантов с клиентами - вежливое. Поклонникам китайских кулинарных традиций должен прийтись по вкусу предоставленный выбор блюд. Посетители обычно любят заказывать кантонских омаров, свинину на гриле с горошком, курицу с личи. Советую пообедать комбинированным ланчем «Принцесса»: цена такого набора 17,5 долларов; в него входят суп, вонтоны, говядина с брокколи, паровой рис и свинина в кисло-сладком соусе. Запивается всё это дело чаем с китайскими сладостями. Для любителей очень сытно покушать такой ланч будет отличным выбором. Во время с 15:00 до 18:00 стоимость алкоголя и закусок снижается на пятьдесят процентов. Расплачиваться в ресторане «Императрица Китая» можно наличными, банковскими картами и дорожными чеками.

Координаты этого прекрасного местечка: Grant Avenue, 838. Работает без выходных, 11:30-22:00. Официальный сайт: http://www.empressofchinasf.com.

Коккари Эстиаторио

Сюда стоит наведаться тем, кто предпочитает греческую и средиземноморскую кухню. Это заведение получило своё имя от названия небольшой рыбацкой деревушки, расположенной на о. Самос в Греции. Основная идея ресторана Коккари Эстиаторио – это пир «божественных кушаний» - по сути греческих, однако приготовленных на калифорнийский лад.

В интерьере заведения соблюдены греческие традиции; это ощущается сразу при входе - благодаря бросающимся в глаза элементам внутреннего убранства – керамическим и деревянным изделиям и свежесобранным цветам. Завсегдатаи ресторана Коккари Эстиаторио отдают предпочтение традиционному греческому салату, салату с жареными осьминогами и перцем, бараньим отбивным… Список вообще можно продолжать долго, вкусностей здесь готовят немало. Сие заведение расположено между Эмбаркадеро и Финансовым р-ном.

Стоимость обеда составляет от 28 баксов на человека. Заведение Коккари Эстиаторио находится по Jackson Street, 200. Доехать сюда можно на метрополитене (станция «Embarcadero»). Больше актуальных сведений о данном гастрономическом заведении ищите на сайте http://www.kokkari.com.

Краб-Хаус

Краб-Хаус находится в торговом центре «Пирс 39». В этом замечательном заведении предлагают блюда из морепродуктов (как видно уже из названия ресторана). Только здесь вам запекут цельного краба в чесночном соусе, подадут котлеты или суп из крабов и другие вкусняшки.

Ресторан Краб-Хаус также – самое подходящее место для романтического или семейного ужина. Отсюда открывается замечательный вид на залив. Меню для удобства туристов оформлено на множестве языков – примерно на десяти.

Для приготовления кушаний используются свежевыловленные Дандженесские крабы, весом не меньше килограмма – это символ западного побережья Штатов.

Краб-Хаус – это один из ресторанов престижной сети; фирменные гастрономические заведения расположены как в самом Сан-Франциско, так и за чертой города. Кроме этого ресторана, в городе ещё находятся «The Franciscan Crab Restaurant» (рядом с 43-м пирсом), «The Old Calm House» (бульвар Бэйшор) и «The Stinking Rose» (Колумбус-авеню).

Ресторан Краб-Хаус работает без выходных. Контактный тел.: 415-434-2722. Доехать к нему можно на 39-м автобусе или на трамвае F. Координаты: San Francisco, Pier 39, С 203.

Клиф-Хаус

Название этого ресторана переводится как «Дом на скале». Он весьма популярен, расположен на севере Оушен-Бич. Отсюда можно наблюдать роскошный пейзаж – океан и отдыхающие неподалёку тюлени (в смысле животные, а не любители пляжного отдыха). Кроме них, ещё иногда показываются дельфины, пеликаны и другие представители океанской фауны.

Заведение состоит, собственно, из двух ресторанов – Сутро и Бистро. Шикарный Сутро находится на первом этаже здания, а скромный Бистро, соответственно – на втором. На стенах Бистро развешаны фотографии с автографами известных личностей, данная коллекция постоянно пополняется. В Клиф-Хаусе можно отведать лучшего рыбного рагу в городе. Оно готовится из Дандженесских крабов, рыбы, чеснока, моллюсков и томатного бульона. Другая кулинарная фишка заведения – Клэм-чаудер. Из более простых блюд - обычные гамбургеры или рыба с чипсами. Имеется отдельное детское меню.

Покушать в Бистро обойдётся как минимум в двадцать долларов, в Сутро – от тридцати. Адрес: Point Lobos, 1090. Больше информации можно найти на сайте заведения - http://www.cliffhouse.com.

Роуз Пистола

Заведение Роуз Пистола представляет собою этакую стилизованную тратторию. Координаты – Северный пляж, Columbus Avenue, 532. Он рассчитан на любителей итальянских традиций, так что если вы являетесь таковым, то вам должно здесь понравиться. Всё, что есть в местном меню, приготавливают по итальянским рецептам, используя сезонные ингредиенты.

Шеф-повар ресторана – Пабло Эстрада, он работает с самого начала истории заведения – то есть с 1996-го года. В наше время у шеф-повара появился помощник - Марк Гордон. Главное внимание в Роуз Пистола акцентировано на блюдах (что естественно), а также вине и, конечно же, сервисе. Для приготовления блюд используют только самые свежие продукты. Меню обновляют каждый день. К традиционным кушаньям относятся пасты, пиццы и фоккачи. Из кулинарных изысков можно отметить жаренную на гриле дичь, суп с морепродуктами и прочее. Запивают здесь по обыкновению итальянскими и калифорнийскими винами. Пообедать в ресторане Роуз Пистола будет стоить вам от 35 долларов. Интернет-сайт заведения: http://www.rosepistolasf.com.

Приятного аппетита!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: