Чего стоит опасаться отдыхая в Сан-Франциско?

Опасные районы Сан-Франциско

Проблемы с безопасностью актуальны для путешественника, приезжающего в любой большой город, и Сан-Франциско не является исключением. Конечно, при соблюдении соответствующих правил можно избежать неприятностей. Не прогуливайтесь в одиночестве после заката солнца – в это время улицы небезопасны, можно «вляпаться» в какую-нибудь неприятную историю типа драки или ограбления. К наиболее опасным районам относятся Визитейшн-велли, Бейвью-Хантерс пойнт, Саннидейл и Портреро-хилл. Все указанные районы - это юго-восточная, относительно неблагополучная часть города. Также временами неприятные сюрпризы могут преподнести прогулки по районам Инглсайд, Уэстерн Аддишн, Тендерлойн, Мишн и Саут-оф-Маркет. Последний из них, Саут-оф-Маркет, в наше время является довольно модным и безопасным районом, где находится множество элитных заведений, но всё же и там турист вовсе не застрахован от угроз.

Бездомные и наркоманы

Сан-Франциско – это город, заполненный бездомными и попрошайками. Больше нигде в Штатах нет такого большого их количества. Наибольшая концентрация – в Хейт-Эшбери, Тендерлойне, в районе парка «Золотые Ворота» и на территории от Сивик-центра до Маркет-стрит. Для того, чтобы избавиться от такой компании, игнорируйте попрошаек или скажите, что нет мелочи. Весьма плохое местечко, где собираются наркоманы – часть улицы Хейт-стрит: по ночам лучше держаться от неё подальше.

Карманники

Актуальна проблема карманных краж и автомобильных взломов. Будьте осторожны в муниципальном транспорте, когда там полно пассажиров, рядом с туристическими достопримечательностями (такими, как Рыбацкая пристань), и вообще там, где много народу; следите, чтобы местные ловкачи не похитили ваши личные вещи. Не оставляйте ценные вещи в автомобиле – во всяком случае, не на виду, иначе рискуете заинтересовать воров. Машину стоит парковать на платной охраняемой стоянке.

Будьте бдительны, и поездка в Сан-Франциско пройдёт без нежелательных приключений. Удачи!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: