Что стоит посмотреть в Сан-Франциско?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Наверное нет ни одного человека в мире, который не видел бы, хоть раз в жизни (в кино, на картинке), главную и самую знаменитую достопримечательность Сан-Франциско- мост под романтичным названием "Золотые Ворота" . Это грандиозное архитектурное сооружение, длинной более 2 километров, по неволе внушает уважение к авторам и конечно же исполнителям этого проекта. Никогда не скажешь что мосту почти 80 лет, а ведь построен он был в 1937 году. Между прочим, за все эти годы более тысячи человек, выбрали этот мост местом для совершения суицида. Найти его можно по этому адресу: Сан-Франциско, 1405-1487 Golden Gate Bridge, Mill Valley, CA 94941. Запомните и не забывайте! Если будете проезжать по мосту на своем автомобиле, то проезд в сторону города совершенно бесплатно, а вот путешествие обратно, будет стоит для Вас 6 долларов.

Аквариум Залива.

Сан-Франциско, Pier 39 and the Embarcadero - по этому адресу находится еще одна гордость местных жителей, великолепный аквариум, в котором, прогуливаясь по туннелям, создается обманчивое впечатление, что это Вы сами, а не морские обитатели прибрежных глубин, находитесь в узком замкнутом пространстве. Билет для взрослого человека стоит – $17, ну а за маленького посетителя придется заплатить – $8. За эти деньги, если прийти во время, можно поприсутствовать при кормежке кровожадных акул или прикоснуться к гигантскому, не менее смертельно опасному, скату.

Парк Золотые Ворота (Golden Gate Park).

Чтобы поближе познакомиться с этим замечательным и чудесным местом, занимающим по площади не менее 4 квадратных километров, наверняка не хватит Вам и Вашей семье целого дня. На этой огромной территории (мне порой кажется, что американцы страдают манией гигантизма) разместился самый известный в мире парк, который посещают ежегодно 13 миллионов туристов. Обязательно посетите академию наук - самый уникальный музей живой природы во всем мире. Здесь помимо 40 000 тысяч животных, также можно найти планетарий и трехмерный театр, а также многоярусный дождевой лес со стеклянным куполом, где Вы можете побывать одновременно и на Борнео или Амазонке. Особую гордость работников парка вызывает аквариум с Филиппинским коралловым рифом и его обитателями- 2 000 ярких и пестрых рыб. Местоположение музея: 55 Music Concourse Dr.Golden Gate Park. Стоят входные билеты сюда довольно дорого, но поверьте, увиденное стоит того. Для взрослых билет стоит- $29.95, а детские билеты (до 11 лет)- $19.95. Есть одна лазейка - каждую третью среду месяца, вход в музей бесплатный.

Рыбацкая пристань (Fisherman's Wharf).

Этот район, наверное, один из самых посещаемых мест в Сан-Франциско. Здесь расположился морской парк истории San Francisco Maritime National Historical Park, всемирно известный пирс 39, а также полным полно ресторанчиков, где надо попробовать похлебку из морепродуктов "Клэм Чаудер" или еще одно фирменное блюдо из крабов. После всего этого все туристы идут любоваться большой колонией морских львов.

Эксплораториум (San Francisco Exploratorium)

Сан-Франциско, 3350-3398 Lyon St, San Francisco, CA 94123- здесь находится что то среднее между центром развлечений, музеем и домом науки, с невероятно большим количеством всевозможных действующих установок, которые можно попробовать на своем организме. Любой экспонат можно брать в руки, а также включать. Стоит это удовольствие- 25 долларов.

Тюрьма Алькатрас (Alcatraz).

Еще одной достопримечательностью, не менее известной чем городской мост, является тюрьма, олицетворяющая собой суровость закона, по отношению к отъявленным преступникам и мафиози (Аль Капоне в том числе) и наводившая на них ужас. Эта тюрьма-остров расположена в бухте города недалеко от западно американской метрополии. Входной билет сюда на экскурсию (на территории тюрьмы уже почти 50 лет действует музей) стоит- $24.50. Адрес этого учреждения: Сан-Франциско, 99 Fishermans Wharf, San Francisco, CA 94133.

Twin Peaks.

Чтобы полюбоваться этим мегаполисом, обязательно подымитесь на один из холмов (в городе их немало, около 50) под названием Twin Peak. Если Вам повезет и будет солнечный день, тогда перед Вами откроется совершенно очаровательная панорама этого замечательного города под названием Сан-Франциско. Некоторые дальнозоркие господа смогут увидеть долину Напа, где произрастают благодаря уникальному климату, лучшие в США виноградники, из которого делают отличное калифорнийское вино. Вдоль садов ждут своих посетителей многочисленные рестораны, где всего за $25, можно производить дегустацию вин, до тех пор, покуда Вам позволит Ваша печень. Удачи!!!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.